Названы силы, которые не хотят пускать Трампа на пост президента
Категория
Мир
Дата публикации

Названы силы, которые не хотят пускать Трампа на пост президента

Названы силы, которые не хотят пускать Трампа на пост президента
Источник:  online.ua

Крупный американский бизнес может не допустить окончательного утверждения  Дональда Трампа  на посту президента США.


Об этом  в интервью ONLINE.UA заявил израильский политолог и раввин Авраам Шмулевич.


Отвечая на вопрос, кто может стоять за системными выступлениями против Трампа и действиями, направленными на то, чтобы, пользуясь лазейками в американском законодательстве, не допустить его инаугурации, Шмулевич сказал: «Ведущий американский бизнес».


«Трамп объявил войну Apple. Была история, когда ФБР требовало у компаний доступ к телефонам некоторых исламских террористов. Он обещал, что в случае победы заставит перевести заводы компании в США. Трамп также выступил против Amazon.com, пообещал рассмотреть их деятельность в соответствии с антимонопольным законодательством. Он обещал лишить Tesla Motors (производитель электромобилей) налоговых льгот, затруднить работу неамериканских программистов, что будет ударом по хай-теку США», - продолжил израильский политолог.


«Его призыв покончить с нелегальной миграцией подорвет сельское хозяйство на юге США. Здесь он также вступил в конфликт с Римско-католической церковью, мигранты — это преимущественно ее паства. Не знаю, какая там степень участия Ватикана, но католическая церковь на юге США точно связана со всем этим процессом», - считает Шмулевич.


Читайте также: Трамп может не стать президентом США: появился сенсационный прогноз


«Сегодня самый крупный бизнес — это уже хай-тек, а не нефтянка. И действовать они могут в жестких традициях американского бизнеса предыдущего технологического уклада — нефтяников и сталеваров. Ясно, что возможность того, что так жестко "прокатят" Трампа, минимальна, но она не нулевая», - добавил израильский политолог.


Больше  читайте в интервью Авраама Шмулевича на ONLINE.UA: Трамп пока не стал президентом, с ним еще не все решено — израильский политолог


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?