Тука взорвал сеть серьезной угрозой боевикам ЛНР
Категория
Политика
Дата публикации

Тука взорвал сеть серьезной угрозой боевикам ЛНР

Тука взорвал сеть серьезной угрозой боевикам ЛНР

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Украина будет вынуждена с 1 декабря отключить водоснабжение оккупированных территорий Луганской области, если боевики ЛНР и дальше не будут выполнять подписанные ими в Минские договоренности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook замминистра.


"Луганские покемоны используют гражданское население для шантажа Украины. Обеспечение гражданского населения питьевой водой - обязательство государства. Это - гуманитарная составляющая, которая находится под постоянным контролем международных организаций. Стоит отметить, что наши международные партнеры постоянно оказывают помощь в решении этого вопроса: правительство Швейцарии предоставляет химических реагентов и специальный песок, Международный Красный Крест оплатил объем воды для Луганщины, чтобы обеспечить закачку систем отопления на зимний период", - написал Тука.


Читайте также: Фанаты "Новороссии" предложили убить главаря ЛНР


Он отметил, что украинская власть отремонтировала водопроводы и установила современные счетчики в Луганской области, в то время, как боевики ЛНР проигнорировали свои обязательства по Минским соглашениям.


"В Минске была достигнута договоренность о создании украинского предприятия, которое будет осуществлять расчеты за потребленную воду (ведь "власть" ОРЛО постоянно собирает средства с населения за использованную воду). Украинская сторона осуществила ремонт водопроводов, установила современные счетчики и... Полное игнорирование со стороны террористов: их представители просто перестали выходить на связь, отвечать на телефонные звонки, не приехали для получения электронных ключей от счетчиков", - сообщил замминистра.


По его словам, долг за водоснабжение уже достиг суммы в 121 миллион гривень.


"В то же время, "власть" ОРЛО начала постоянно уменьшать заявки на поставки воды. В то же время, в населенных пунктах буферной зоны, "наши мальчики" осуществляют водоснабжение лишь через день в течение 3-х часов, рассказывая населению байки о "воровской хунте!" На сегодняшний день долг перед Попаснянским водоканалом, который осуществляет водоснабжение, составил только за потребленную электроэнергию 121 миллион гривень!", - заявил Тука.


Он пригрозил боевикам ЛНР, что Украина будет вынуждена отключить водоснабжение.


"Цель покемонов понятна: сеять у населения ненависть к Украине и обвинять Украину в "геноциде русского народа". Срок действия соглашения истекает 1 декабря, после чего Украине не останется другого пути, как отключить водоснабжение вообще", - добавил он.


Пользователи сети комментируют заявление Туки.


Петр Граматон: "А о чем вы думали, договариваясь с ними? Что они будут выполнять то, на что "подписались"? Серьезно?"
Паха Донецкий: "С первого дня захвата козломордыми территорий,нужно было отключить все, газ, воду, электричество, их мечта о руцком мире согреет".


Как сообщал ONLINE.UA,  представители миссии ОБСЕ на Донбассе рассказали грустную историю о том, как боевики ЛНР не пропустили мужчину, который вез жену в больницу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?