В Москве атаковали украинский центр: появились фото и видео
Категория
Интересное
Дата публикации

В Москве атаковали украинский центр: появились фото и видео

МИД Украины
В Москве атаковали украинский центр: появились фото и видео

В Москве неизвестные напали на здание Национального культурного центра Украины и подожгли украинский флаг.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.


МИД Украины заявил решительный протест российской стороне и выразил возмущение фактом поджога государственного флага группой радикально настроенных молодых людей.


"О спланированном и санкционированном характере подобных акций свидетельствует систематичность их проведения под стенами украинского заведения в самом центре Москвы, а также отсутствие должной реакции со стороны правоохранительных органов. Указанные события вокруг украинского учреждения расцениваются как откровенная провокация, целью которой является разжигание межнациональной вражды и искусственное навязывание российскому обществу антиукраинской агрессии", - говорится в сообщении.

В МИД потребовали безотлагательно расследовать преступление и призвали к публичности судебного приговора всем причастным к его совершению.

Ранее сообщений о нападении неизвестных на культурный центр в Москве не было, однако в сети появилось видео нападения и сожжение украинского флага. В описании к видео сообщается, что нападавшие применили шумовые гранаты и что-то написали на стене учреждения.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве заблокировали здание Апелляционного суда, который проводил заседание по делу о вооруженном нападении и убийстве двух милиционеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?