Янукович рассказал, как его хотели убить под Мелитополем
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Янукович рассказал, как его хотели убить под Мелитополем

Янукович рассказал, как его хотели убить под Мелитополем
Источник:  online.ua

Беглый экс-президент Украины  Виктор Янукович, который 25 ноября был допрошен следователями ГПУ по скайпу, во время своей пресс-конференции в Ростове заявил, что его хотели убить под Мелитополем Запорожской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на онлайн-трансляцию.


"Практика применения наемников, которые участвуют в вооруженных конфликтах, стала в мире обыденной. Мы имели случаи задержания в Украине людей. которые приехали принимать участие в вооруженном конфликте. Когда мой кортеж двигался в сторону Крыма, в районе Мелитополя была засада. Наша передовая группа их обнаружила. Они увидели группу без опознавательных знаков и услышали иностранную речь. Наверняка это были наемники, наверняка. Нам удалось уйти в тот раз", - сказал Янукович.


Он утверждает, что в Украине на стороне ВСУ воюют наемники из Европы.


"В Украину много ехало наемников — из Европы, из Франции, из Италии, с Балкан, из Белоруссии, из России... Из России очень много людей приезжало помочь родственникам, друзьям. Из различных соображений — гуманитарных, патриотических. В лагерях беженцев я встречал... ну как наемников, добровольцев", - сказал политик.


Пресс-конференция Януковича в Ростове: онлайн-трансляция, видео и фото


При этом он уклонился от ответа на вопрос о российских военных, принимающих участие в боях на стороне ДНР и ЛНР.
"Что касается российских военных... Я сказал бы так. Интерес списать на Россию все — очень большой. Почему мы приняли закон о внутренней и внешней политике, где предусмотрели внеблоковый статус? Потому что этот вопрос являлся фактором стабильности в Европе", - отметил Янукович.


Как сообщал ONLINE.UA,  Янукович во время своей пресс-конференции нахамил журналистке, вопрос которой показался ему обидным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?