Янукович сделал "откровенное" признание о беркутовцах на Майдане
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович сделал "откровенное" признание о беркутовцах на Майдане

Янукович сделал "откровенное" признание о беркутовцах на Майдане
Источник:  online.ua

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович на допросе заявил, что сотрудников "Беркута" 30 ноября 2013 года на Майдане спровоцировали, в результате чего они превысили свои полномочия и избили студентов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на онлайн-трансляцию.
"Это была спланированная провокация, потому что студентов в то время на Майдане уже практически не было, там были единицы. Но на Майдан подошли радикалы, которым не понравилось все, что было на Майдане, и они начали провоцировать Беркут. Беркут превысил, я сказал бы так, на мой взгляд, свои полномочия, но это моя точка зрения и ее надо было подтвердить расследованием", - сказал Янукович.


Все подробности читайте здесь: Допрос Януковича: онлайн-трансляция, фото и видео


Напомним,  Янукович, отвечая на допросе на вопросы, касающиеся разгона Евромайдана, намекнул на причастность к событиям своего соратника, нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина.


Как сообщал ONLINE.UA,  генеральный прокурор Юрий Луценко назвал беглого экс-президента Виктора Януковича, которого допрашивают по видеосвязи по делу массовых расстрелов на Евромайдане, "шлепером".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?