Наблюдатели ОБСЕ сдавали позиции украинцев сепаратистам - боец "Азова"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Наблюдатели ОБСЕ сдавали позиции украинцев сепаратистам - боец "Азова"

Наблюдатели ОБСЕ сдавали позиции украинцев сепаратистам - боец "Азова"
Источник:  online.ua

Гражданин Хорватии Денис Шелер, который уже два года воюет за Украину на Донбассе в составе полка "Азов", рассказал, как наблюдатели ОБСЕ сдавали позиции украинских бойцов сепаратистам, так как в состав СММ ОБСЕ входило много россиян.


Об этом боец рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, нужны ли на Донбассе зарубежные миротворцы, Шелер сказал: «Так есть же уже ОБСЕ».


«Что они делают здесь? Сдают информацию сепарам, где наши позиции, - и все. В тех группах ОБСЕ, которые я видел в Широкино, - у всех были руководители-россияне. Так что...», - продолжил Шелер.


Читайте также: Украинский боец погиб под Мариуполем: появились подробности о потерях АТО


«Они не нужны. Я не знаю, что они делают. Приехало ОБСЕ. И что произошло? Обстрел Мариуполя. 40 человек погибло (в результате обстрела микрорайона «Восточный» в Мариуполе 24 января 2015 года погибли 31 человек, ранения получили 117 человек. Согласно предварительным выводам ОБСЕ, обстрел был произведён из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» с территорий, оккупированных боевиками ДНР – ONLINE.UA). Они кого-то наказали? Нет. Чего они здесь стоят?», - делится своими соображениями Шелер.


«Так вроде была информация, что в миссию уже меньше россиян входит?», - сказала журналист ONLINE.UA.


«Теперь меньше», - согласился Шелер.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Войну на Донбассе реально закончить за месяц - иностранный боец "Азова"


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?