Терпение лопнуло: Киркоров высказался о конфликте с французом
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Терпение лопнуло: Киркоров высказался о конфликте с французом

Терпение лопнуло: Киркоров высказался о конфликте с французом
Источник:  L!fe #шоу

Российский певец Филипп Киркоров впервые прокомментировал инцидент с лидером французской группы Space Дидье Маруани, который прилетел в Москву для подписания мирового соглашения с артистом касательно нарушения авторских прав.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!FE.
Киркоров в интервью российскому изданию заявил, что не намерен заключать мировое соглашение с Маруани. А напротив планирует довести это дело до конца.
"Даже если бы песня была бы заимствована, причем здесь Филипп Киркоров? У песни есть композитор. Но дело в другом, песня была написана за два с половиной года до песни Маруани. Пришло время расставить все точки над "i", поэтому я пришел в правоохранительные органы в стране, которая должна защищать мои интересы. Сразу хочу сказать, ни о каком мировом соглашении не могло быть и речи! С вымогателями мы мировые договоры не заключаем. Была создана группа оперативников, которая занималась этим делом и вчера произошло задержание вымогателей, которые затеяли все это. Мне даже не хочется называть затейником Маруани, мне его откровенно жалко из-за того, что он попал во всю эту передрягу. Затейник этого — человек, именующий себя адвокатом, господин Трунов, который лишен адвокатского звания, который решил либо денег заработать, либо захотел славы. Пропиариться сегодня на имени артиста, тем более если ты Киркоров, наверное, уже вошло в добрую традицию", - заявил он.

Читайте также: Киркоров жестко высказался в адрес легендарного музыканта
Кроме того, российский артист подчеркнул, что будет требовать извинений от француза.
"Единственное, что мне жалко, это мою песню, которая для меня столько значит и так мне дорога. Я хочу, чтобы восторжествовала справедливость, чтобы передо мной извинились! Я не жажду крови, я не хочу всех этих посадок в тюрьму, миллионных штрафов, мне нужно, чтобы свои слова взяли обратно. Любой, даже не образованный музыкально человек, послушав от и до две композиции, поймет, что ничего общего песня "Жестокая любовь" не имеет с песней Маруани. Все эти мнимые фальшивые заявления о том, что проведены какие-то экспертизы и поданы заявления в суд, со стороны Маруани и Трунова — все блеф. Сегодня я первый раз комментирую эту ситуацию, которая развивается уже месяц. Мое терпение лопнуло", - сказал Киркоров.
Напомним, ранее Дидье Маруани рассказал свою версию конфликта с российским исполнителем. Французский музыкант зявил российскому изданию, что до сих пор пребывает в шоке от случившегося.
Напомним,  Дидье Маруани заявил, что "Жестокая любовь" Филиппа Киркорова имеет схожее звучание с его произведением Symphonic Space Dream, в связи с чем обвинил его в плагиате. Киркоров якобы согласился на выплату компенсации и подписание мирного соглашения, однако  после прибытия Маруани в Москву заявил в полицию о вымогательстве миллиона евро, в связи с чем французского музыканта задержали. Однако, после задержания Маруани дал показания в отделении полиции. Его отпустили под обязательство о явке.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее росСМИ утверждали, что переписку с Маруани вместо Киркорова вели известные российские пранкеры Вован и Лексус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?