Ничего не произойдет: в соцсетях обсуждают рост цен на алкоголь в Украине
Категория
Культура
Дата публикации

Ничего не произойдет: в соцсетях обсуждают рост цен на алкоголь в Украине

Ничего не произойдет: в соцсетях обсуждают рост цен на алкоголь в Украине
Источник:  online.ua

В сети, комментируя  повышение цен на алкогольные напитки в Украине, высказывают мнение, что рост цен никак не повлияет на спрос на спиртное.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


Напомним, что размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен, в зависимости от кода изделий повышен на: водку и ликеро-водочные изделия на 27,1-27,86%; виски, ром и джин на 37-63%; коньяк (бренди) на 24-27%; вина на 22,2-55,6%.


Согласно новому постановлению, минимальная розничная цена за бутылку водки 0,5 литра с содержанием спирта 40% повышена с 54,90 до 69,78 гривен, или на 27,1%.


"Повышение цен на алкоголь всегда сопровождается стонами графоманов и журналистов. "Снова самогоноварение", "правительство ошиблось", "алкогольный майдан". На самом же деле, ничего не произойдет и потребление будет сокращаться или останется на том же уровне. И производство самогона - на том же уровне", - прокомментировал новость журналист и путешественник Евгений Ихельзон.


Мнения других пользователей сети разделились.


"А статьи за самогоноварение у нас же нет? Если для своих нужд и личного потребления?
Всегда хотел замутить настоящего абсента, чтобы туйона было без меры, а не как в разрешенном алкоголе", - написал журналист Антон Швец.




Как сообщал ONLINE.UA,  первый вице-премьер Степан Кубив после заседания Кабмина, посвященного повышению цен на алкоголь, заявил, что хотели повысить цены еще больше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?