Оккупанты в Крыму испугались запуска украинского ТВ: появились видео и фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оккупанты в Крыму испугались запуска украинского ТВ: появились видео и фото

Оккупанты в Крыму испугались запуска украинского ТВ: появились видео и фото
Источник:  РИА Новости

Украинское правительство объявило о начале строительства телерадиокоммуникационной башни для передачи сигнала на аннексированную территорию Крыма, после чего оккупационные "власти" полуострова заявили о намерении прекратить вещание украинских телеканалов на территорию Крыма в связи с "отсутствием законных оснований" на то.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Читайте также: Порошенко рассказал о драйве от пуска ракет возле Крыма


2 декабря заместитель главы Министерства информационной политики Украины Артём Биденко рассказал, что в Чонгаре Херсонской области начали строительство 150-метровой телерадиокоммуникационной башни, которая будет передавать сигнал на территорию аннексированного полуострова. Он также показал фото и видео начального этапа строительства.



В ответ на это так называемый "министр" внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что "проект" вещания украинского ТВ на Крым не имеет перспектив. "У нас достаточно технических средств, чтобы прекратить неразрешенное российским законодательством вещание на территории республики Крым", - сказал он.


Также Полонский добавил, что подавление сигнала с новой вышки не отобразится на качестве теле- и радиовещания на полуострове. "В этом смысле он аналогичен украинскому проекту "Стена", который более известен масштабными хищениями средств", - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в НАТО узнали о переброске предположительно химического оружия Россией из Сирии в Крым.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?