А вы нас спрашивали? Трамп резко ответил на критику из Китая
Категория
Мир
Дата публикации

А вы нас спрашивали? Трамп резко ответил на критику из Китая

А вы нас спрашивали? Трамп резко ответил на критику из Китая
Источник:  online.ua

Новоизбранный президент США Дональд Трамп ответил на  критику Китая, которая появилась после его разговора с президентом Тайваня Цай Инвэнь.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Трампа.


Как известно, в Китае не признают Тайвань как отдельное государство, поэтому разговор Трампа с Инвэнь, которая поздравила его с победой на выборах президента США, посчитали нарушением политики единого Китая.


В ответ республиканец подверг экономическую политику Китая в отношении США резкой критике.

"Спрашивал ли нас Китай, нормально ли девальвировать свою валюту (усложняя для наших компаний условия конкуренции), облагать высокими налогами наши товары, идущие в их страну (США не облагает налогами Китай) или строить массивные военные базы в середине Южно-китайского моря? Я так не думаю!", – написал Трамп.



Как сообщал ONLINE.UA, в сети пришли в восторг от решения Дональда Трампа назначить министром обороны в своей администрации генерала-морпеха Джеймса Маттиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?