Аваков наконец прокомментировал перестрелку полиции под Киевом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Аваков наконец прокомментировал перестрелку полиции под Киевом

Аваков наконец прокомментировал перестрелку полиции под Киевом
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что пребывает в курсе процесса расследования  трагедии в Княжичах под Киевом, где вследствие перестрелки погибли минимум пятеро силовиков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинские новости".


"По ситуации с Княжичами компетентно работает комиссия во главе с замминистра (внутренних дел – Ред.) Сергеем Яровым. Работает (Вадим) Троян (и.о. главы Нацполиции – Ред.). Я в курсе деталей. И каждый должен делать свою работу", – заявил Аваков в комментарии агентству.


По словам главы МВД, переговоры, в которых он принимает участие в настоящее время в Канаде, очень важны и согласовывались заранее.


Читайте также: Гибель полицейских под Киевом: у Авакова прокомментировали громкие слова Парубия


Он также заявил, что у него запланированы встречи с ключевыми министрами. Аваков при этом добавил, что вернется в Украину через три дня.


Напомним, в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи Броварского района Киевской области в результате перестрелки между сотрудниками Службы государственной охраны, спецподразделения «КОРД» и уголовного розыска полиции погибли 5 правоохранителей.


Среди погибших - двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.


Как сообщал ONLINE.UA,  один из погибших в перестрелке под Киевом в Княжичах между сотрудниками уголовного розыска, работниками Государственной службы охраны и спецназа КОРД оказался бывшим "беркутовцем", причастным к избиению активистов во время акций летом 2016 года в поддержку обвиняемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?