Убийца-перебежчик из ВСУ впервые появился на публике: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийца-перебежчик из ВСУ впервые появился на публике: опубликовано видео

Убийца-перебежчик из ВСУ впервые появился на публике: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Бывший украинский военнослужащий,  младший сержант Олег Попов, который убил командира и боевого товарища и перешел на сторону пророссийских боевиков, впервые появился на публике.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube.


Перебежчик-убийца поучаствовал в брифинге боевиков, который транслировал сепаратистский ресурс. В своем выступлении он заявил о желании служить в рядах "народной милиции ЛНР".


"Я пришел в ЛНР солдатом, чтобы идти на Запад – вступить в вооруженные силы ЛНР и сбросить власть в Украине уже как солдат Луганской или Донецкой "народной республики", в зависимости, куда меня отправят", - заявил Попов.


"Я не пришел бежать, и я не бежал, я шел и так на смерть, пересекая линию разграничения. Меня могли бы убить еще там", - добавил он.


При этом перебежчик сказал, что хотел всю жизнь быть военным, ведь у него отец и дед военный, однако в ВСУ он разочаровался.




Как сообщал ONLINE.UA,  в 93-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины официально подтвердили, что один из их сослуживцев, младший сержант Олег Попов перешел на сторону пророссийских боевиков, с оружием покинув позиции и убив командира и боевого товарища.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?