У России есть ракеты, которые могут достать до Лондона и Парижа: разведка показала карту
Категория
Мир
Дата публикации

У России есть ракеты, которые могут достать до Лондона и Парижа: разведка показала карту

У России есть ракеты, которые могут достать до Лондона и Парижа: разведка показала карту
Источник:  online.ua

Разведка обнаружила наличие у России крылатых ракет наземного базирования Р-500 и межконтинентальной баллистической ракеты SS-27 Mod 2, которые могут достать до Лондона, Парижа, Рима, Варшавы и других европейских столиц.


Об этом говорится в отчете американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении ONLINE.UA.


"Основополагающий договор по контролю над вооружениями запрещает наземные ядерные или обычные ракеты дальностью полета от 500 до 5500 километров и оговаривает ликвидацию тысяч единиц дестабилизирующего ядерного оружия, особенно в Европе", - отметили в разведке.


"Россия все больше чувствует, что договор ставит ее в невыгодное положение по сравнению с Соединенными Штатами, которые продолжают модернизировать свой ядерный арсенал и развивать ПРО. Вашингтон также начал ставить под сомнение соглашение, потому, что оно не распространяется на ракеты Китая на суше", - добавили в Stratfor.


Читайте также: Оккупанты завезли в Крым страшное оружие: Джемилев сообщил детали

Согласно сообщению, в 2014 году Соединенные Штаты официально обвинили Россию в разработке ракет, нарушающих условия договора, а именно — крылатых ракет наземного базирования Р-500 и межконтинентальной баллистической ракеты SS-27 Mod 2, которые Москва начала испытывать на запрещенных договором диапазонах.


Россия, в свою очередь, утверждает, что развертывание американцами в Европе пусковых установок Mk41 — наряду с развитием и использованием вооруженных беспилотных летательных аппаратов дальностью свыше 500 километров — нарушает условия договора.




Больше  читайте на ONLINE.UA: Американские разведчики забеспокоились из-за ядерных ракет Путина

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?