В ДНР собираются захватывать соседей, а в ЛНР боятся "зомбированной воды"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ДНР собираются захватывать соседей, а в ЛНР боятся "зомбированной воды"

В ДНР собираются захватывать соседей, а в ЛНР боятся "зомбированной воды"
Источник:  online.ua

На Донбассе боевики так называемой ДНР готовятся захватить «ЛНРовцев» и объединить «республики» в одно «государственное образование», при этом боевики так называемой ЛНР выдали местным жителям странное объяснение по поводу отключения Киевом водоснабжения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата, руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука.


«Среди боевиков из состава батальонов «республиканской гвардии ДНР» ходят слухи о подготовке переброски данных формирований в «ЛНР» для проведения акции по воссоединению с «ДНР» в одно «государственное образование. Подробности готовящегося «воссоединения» не указываются», - написал Тымчук.


«Такие же слухи зафиксированы среди «полицейских ДНР» в Донецке и Горловке и в нескольких «армейских» подразделениях «1-го АК ДНР». Характерно, что появление данных слухов было зафиксировано до заявления экс-главаря боевиков И. Безлера о возможном вооруженном конфликте между «ДНР» и «ЛНР». В то же время, такая возможность активно обсуждается и в неофициальных беседах сотрудников штабных структур «1-го АК ДНР» и различных «гражданских министерств» «ДНР» приблизительно с середины ноября с.г.», -добавил народный депутат.


Читайте также: Вместо амнистии: боец АТО рассказал, что нужно сделать с боевиками ДНР-ЛНР


Тымчук также рассказал о ситуации с водоснабжением в оккупированной части Луганской области.


«В «ЛНР» придумали «объяснение», с какой целью Киев прекратил водоснабжение оккупированных районов. Согласно информации, распространяемой боевиками среди местных жителей в «ЛНР», украинские власти дали указание организовать химическое заражение поставляемой воды «для зомбирования» населения оккупированных районов некими завезенными из США химикатами, и якобы на время запуска оборудования для «заражения» водоснабжение прекращено», - написал Тымчук.


«О многомиллионных долгах «ЛНР» за воду не упоминается», - добавил народный депутат.


Как сообщал ONLINE.UA,  2 декабря украинское предприятие "Луганское энергетическое объединение" обесточило насосную станцию, которая осуществляло поставки воды на оккупированные боевиками ЛНР территории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?