Путин обманет: человеку Трампа на пальцах объяснили замыслы Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Путин обманет: человеку Трампа на пальцах объяснили замыслы Кремля

Путин обманет: человеку Трампа на пальцах объяснили замыслы Кремля
Источник:  Крым.Реалии

Журналист Виталий Портников объяснил, почему американский конгрессмен и  представитель Республиканской партии Данкан Хантер ошибается, заявляя, что украинцы должны уступить России Крым в обмен на вывод российских войск с Донбасса, отметив, что президент России Владимир Путин обманет избранного президента США Дональда Трампа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Крым Реалии.


"Рецепт, который предлагает Данкен Хантер, может многих озадачить. Конгрессмен, которого трудно назвать недоброжелателем Украины – Хантер, в частности, выступает за предоставление нашей стране летального оружия, – предлагает Украине отказаться от аннексированного Крыма в обмен на прекращение войны на Донбассе и вывод российских войск с украинского материка. Это решение Хантер считает выгодным для самой Украины, которой, по его мнению, следует признать, что «там живет много людей, которые считают себя близкими к России». И в самом деле, что плохого в окончании войны? Почему нельзя достичь компромисса? С точки зрения Данкена Хантера – а он представляет позицию многих людей, которые голосовали за Дональда Трампа, – все совершенно логично", - считает Портников.


По его словам, главное, что нужно понять – так это то, что никакого российско-украинского конфликта на самом деле нет. Есть конфликт России с США, для эскалации которого используется территория Украины.


"Американцы могут сколь угодно долго убеждать себя, что они с Россией не конфликтуют, но какое это имеет значение, если россияне считают совершенно иначе? Именно поэтому невозможно достичь никакого компромисса по Крыму, потому что Крым – это лишь сигнал для того, чтобы Запад понял: ему не следует вмешиваться в происходящее на постсоветском пространстве. А значит – не поддерживать стремление граждан стран, которые находятся на этом пространстве, самим определять свою судьбу и свой выбор. За них это сделает Путин – и Соединенные Штаты должны с таким подходом согласиться", - отметил журналист.


Он подчеркнул, что дело вовсе не только в Украине. 
"Господин Хантер считает, что «россияне должны уйти из Украины и Грузии». Из Украины – это, я так понимаю, с Донбасса. А из Грузии – это означает из Абхазии и Южной Осетии? Но Россия признала две эти мятежные грузинские автономии независимыми государствами, открыла в них посольства, подписала соглашения о военной помощи. Для России вопрос Абхазии и Южной Осетии «закрыт», как и вопрос Крыма. Какими должны быть рычаги американского влияния на Россию, чтобы она отказалась от своих решений, заявила, что никакой независимой Абхазии и Осетии не существует, вывела войска? Или готовность признать законность присоединения Крыма – такой рычаг?", - заявляет Портников.


Читайте также: Украина сделала Трампу необычное предложение


"Взамен конгрессмен предлагает разрешить России «делать то, что она уже делает в Сирии» – то есть восстанавливать власть Башара Асада, убивать тысячи сирийцев и радикализировать настроения в стране и мусульманском мире в целом. Это не путь борьбы с террором и радикализмом. Это дорога к новым террористическим актам, миграционным кризисам и дестабилизации. Я допускаю, что новая администрация в США попытается договориться с Кремлем относительно собственного невмешательства в Сирии. Но даже если договоренности и будут достигнуты, их придется пересматривать после первого же масштабного террористического акта в самих Соединенных Штатах. А при продолжении российских действий в Сирии вопрос такого теракта – лишь вопрос времени. Нам остается только гадать, сколькие американские граждане заплатят своими жизнями за возможную политическую близорукость – десятки или сотни", - отметил журналист.


Он объяснил, почему в России так обрадовались избранию президентом США Дональда Трампа.


"Данкен Хантер мог бы спросить меня – и это был бы его последний аргумент, – почему же тогда Владимир Путин и другие российские политики с таким энтузиазмом относятся к избранию Дональда Трампа? Может быть, потому что хотят с ним договориться? Ведь договориться всегда можно, а Трампу, по утверждению конгрессмена, «нет равных в искусстве договариваться». Нет, Данкен. Они не собираются с ним договариваться. Они собираются его обмануть. Они уверены – бизнесмена обмануть гораздо проще, чем профессионального политика. И они ошибаются – потому что вместе с Трампом им придется обмануть всю Америку. Да и самого Трампа обмануть не так-то просто.Но мир, в котором Дональд Трамп убедится в желании Владимира Путина его обмануть, будет очень страшным миром", - подчеркнул журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  эксперты и чиновники в сфере национальной безопасности США назвали Россию главной прямой угрозой для Соединенных Штатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?