1:2 Никола Стоилькович, 43'(Рикарду Орта)

Предупреждения: Вячеслав Танковский, 57'

Брага: 28. Марафона, 15. Байяно, 3. Росич, 6. Андре Пинту (к), 87. Гойяно, 35. Вукчевич, 25. Педру Тиба, 7. Уилсон Эдуарду, 17. Фонте (9. Хассан, 59'), 21. Орта, 19. Стоилькович (30. Алан, 70')

Запасные: 92. Матеус, 16. Джаван, 44. Артур Жорж, 8. Бакич, 26. Бенитес
Шахтер: 26. Шевченко, 2. Бутко, 38. Кривцов, 18. Ордец, 25. Матвиенко, 17. Малышев, 24. Танковский (8. Фред, 61'), 11. Марлос (10. Бернард, 58'), 9. Дентиньо, 28. Тайсон (к), 41. Борячук (19. Феррейра, 66')

Запасные: 32. Каниболоцкий, 5. Кучер, 14. Кобин, 74. Коваленко

________________________________________________________

19:56. соперника в 1/16 финала "Шахтер" получит в понедельник, 12 декабря. А вечером этого же дня "горняки" сразятся с "Динамо" на "Олимпийском"

19:55. "Брага" заняла третье место, пропустив "Гент". Бельгийцы вырвали победу в Конье со счетом 1:0

90+2 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ШАХТЕР ОДЕРЖАЛ 6 ПОБЕД В 6 МАТЧАХ

89 мин. Алан перехватил мяч возле штрафной "горняков" и отдал в центр Вукчевичу. Тот неотразимо пробил и 2:4

75 мин. Вукчевич и Дентиньо получили по желтой карточке за чрезмерные эмоции

74 мин. за фол против Тибы предупрежден Тайсон

70 мин. Алан меняет Стоильковича

69 мин. Рикарду Орта бьет - выше

67 мин. желтая Кривцову за фол против Эдуардо и опасный штрафной. Метров 20 до ворот

66 мин. бразилец доводит счет до разгромного

66 минГООООООООООООООООООООООООЛ - Тайсон

66 мин. Феррейра сменил Борячука

62 мин. дубль делает защитник "горняков" после подачи Фреда со штрафного. Сергей снова классно пробил головой

62 минГООООООООООООООООООООООООЛ - Кривцов

61 мин. вторая замена от Фонсеки. Фред меняет Танковского

59 мин. первая замена и у хозяев. Руй Фонте вышел вместо Ахмеда Хоссана

58 мин. первая замена у "горняков". Бернард сменил Марлоса

57 мин. Танковский предупрежден за фол против Уилсона Эдуарду в центре поля

56 мин. в контратаке Тайсон вывел Борячука один на один. Андрей пробил мимо голкипера, но не попал в створ

55 мин. ухх! Матвиенко здорово сыграл в подкате, остановив прорыв Стоильковича

51 мин. Уилсон Эдуарду разрядил свою пушку - выше

46 мин. в перерыве у нас замен нет

19:04. начинается второй тайм

45 мин. перерыв

42 мин. сокращают отставание португальцы. Орта выполнил подачу слева. Стоилькович выиграл позиционную борьбу у Ордеца с Матвиенко и головой отправил мяч в правый угол

39 мин. реактивная атака "горняков". Марлос выдал классный пас на Тайсона, а тот с правой положил мяч в дальний угол

39 минГООООООООООООООООООООООООЛ - Тайсон

34 мин. опасный штрафной у хозяев. 20 метров до ворот. Рикарту Орта крутит в дальний угол - мимо

26 мин. португальцы теперь вынуждены открываться и у "горняков" появятся свободные зоны на половине поля соперника

22 мин. после подачи углового с правого фланга Кривцов головой отправил мяч в сетку

22 мин. ГООООООООООООООООООООООООЛ - Кривцов

20 мин. Руй Фонте стреляет с линии штрафной - Шевченко отбил мяч перед собой, а Ордец выбил на угловой

17 мин. "горняки" убежали в контратаку - Тайсон пошел на троих защитников и потерял мяч

17 мин. Уилсон Эдуарду подает во вратарскую - Шевченко выбил мяч кулаком

16 мин. издали стреляет Рикарду Орта. Мяч летит под перекладину, но Шевченко делает блестящий сейв - угловой у хозяев

15 мин. Уилсон Эдуарду со штрафного с 35-ти метров зарядил по центру - Шевченко без проблем поймал мяч

15 мин. только "Шахтер" включает повышенную скорость, как футболисты "Браги" начинают делать ошибку за ошибкой. Но "горняки" пока никуда не спешат

6 мин. Борячук здорово открывается под передачу Марлоса, но Марафона вовремя выбежал из ворот и ликвидировал угрозу

5 мин. стартовая пятиминутка прошла в разведке. Хозяева боятся раскрываться и идти в атаку большими силами

18:02. звучит стартовый свисток - хозяева разыграли мяч в центре

18:01. минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе футболистах бразильского клуба "Шапикоэнсе"

18:00. на "Брага Мунисипал" не аншлаг, но много болельщиков

17:58. послушали гимн Лиги Европы

17:45. для "Браги" сегодня результат важен. Если португальцы проиграют, а "Гент" возьмет три очка у "Коньяспора", то "канониры" останутся ни с чем

17:12. Паулу Фонсека выставил экспериментальный состав. Вместе с молодыми футболистами в стартовом составе и несколько лидеров команды

14:15. для "Шахтера" сегодняшний матч не имеет турнирного значения. Но Паулу Фонсека заявил, что "горняки" приехали за победой

"Наша главная цель – одержать верх. Могу уверенно сказать, что "Шахте"» к любому матчу в принципе подходит очень серьезно. Так будет и в этот раз, несмотря на гарантированное первое место в группе и на то, что в понедельник нам предстоит провести очень важный поединок в чемпионате",- сказал Фонсека

13:33. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча шестого тура Лиги Европы между португальской "Брагой" и донецким "Шахтером"