В Одессе со стрельбой задержана опасная банда: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе со стрельбой задержана опасная банда: появились фото и видео

В Одессе со стрельбой задержана опасная банда: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В Одессе полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля подозреваемых в совершении ряда ограблений и разбойных нападений, в результате злоумышленники были задержаны правоохранителями.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.


«При попытке проверить документы лиц, похожих на разыскиваемых грабителей, водитель автомобиля, на котором они передвигались, совершил наезд на полицейских», - сказано в сообщении.


«Двое сотрудников уголовного розыска получили телесные повреждения. В результате, как крайнюю меру, для остановки транспортного средства правоохранители применили табельное огнестрельное оружие», - продолжили в полиции.


В ведомстве отмечают, что 5 декабря на спецлинию «102» поступило сообщение, о том, что возле ТЦ «Новая Линия» на автодороге «Одесса-Мелитополь» неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле BMW серебристого цвета, пытались отобрать сумку у женщины, угрожая ей предметом, похожим на пистолет.


Читайте также: Перестрелка под Киевом: стало известно о мере пресечения для бандитов


Оперативники Управления уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения «КОРД» заметили на улице Балковской указанный в ориентировке автомобиль, в котором находились лица, по описанию похожие на нападавших.

Полицейские заблокировали автомобиль служебным автомобилем, предложив водителю и пассажирам выйти и предъявить документы.


«Однако водитель не подчинился законному требованию сотрудников полиции и на высокой скорости начал движение автомобиля в сторону полицейских, чем создал угрозу их жизни и здоровью. В результате противоправных действий водителя двое работников уголовного розыска получили телесные повреждения различной степени тяжести», - сказано в сообщении.


Отмечается, что, согласно требованиям ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции» правоохранители применили табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства.


«Совершив несколько выстрелов по колесам указанного автомобиля, полицейским удалось его остановить и задержать водителя и двух пассажиров. Ими оказались выходцы из одной из стран постсоветского пространства возрастом 38, 28 и 40 лет», - отмечают в полиции.


У одного из задержанных полицейские изъяли пистолет «ПМ», семь патронов калибра 9 мм и 5 грамм марихуаны, у другого задержанного - пистолет «Сталкер» с семью патронами в магазине и 5 граммов марихуаны.


«Задержанные проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. В настоящее время они обоснованно подозреваются в совершении ряда разбоев и грабежей, а также стрельбы возле Киевского суда Одессы. Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины», - сообщают в Нацполиции.



Как сообщал ONLINE.UA,  8 декабря журналистам удалось узнать фамилии пятерых человек, которых задержала полиция по подозрению в причастности к "банде из Княжичей", где 4 декабря произошла перестрелка между правоохранителями, в результате которого погибли 5 человек.














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?