Опальный сепаратист рассказал, сколько денег украл главарь ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Опальный сепаратист рассказал, сколько денег украл главарь ДНР

Опальный сепаратист рассказал, сколько денег украл главарь ДНР
Источник:  online.ua

Опальный сепаратист, один из бывших главарей так называемой ДНР Андрей Пургин рассказал, что главарь боевиков ДНР Александр Захарченко разворовывает в оккупированном Донецке огромные суммы денег.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Пургина в соцсети VK.


Сепаратист заявил, что с одобрения Захарченко в оккупированном Донецке происходит беспредел, а всех, кто не нравится главарю боевиков ДНР, бросают в подвалы по абсурдным обвинениям или вовсе ликвидируют.


"Безнаказанность перешла в формы африканских отношений. Арест как метод развлечения и самоутверждения, это из оперы феодальных отношений, которые похоже системно вошли в нашу жизнь наряду с административным коллапсом и гуманитарной катастрофой", - написал Пургин.


Он также подробно рассказал, как люди Захарченко украли более 500 миллионов российских рублей из ячеек в одном из захваченных банков Донецка. При этом виновными, по словам Пургина, назначили неких стрелочников, которых посадили в подвал и теперь собираются приговорить к пожизненному заключению.


Читайте также: "Новороссии" не вышло, начнут заново: сеть возмутили планы бывшего главаря ДНР




"Как я и говорил раньше, то, что мы знаем о ДНР из открытых источников - только ничтожный процент от всего того ужаса, который там на самом деле творится. Периодически, когда Пургина или Ходаковского пробивает на откровенность, мы узнаем о каких-то отдельных эпизодах этой вакханалии. В реальности - все гораздо хуже. Не понятно только, на кого жалуется Пургин. Ведь это он создал "Донецкую республику" еще в 2005 году и долгие годы жил мечтой об уничтожении Украины и отделении Донбасса. И вот его мечта сбылась. Война, убийства, грабежи, похищения людей, подвалы, пытки - все это благодаря Пургину. Все это на его совести. Непонятно, почему он не доволен", - прокомментировал признания сепаратиста известный журналист и блогер Денис Казанский.
Зоя Дергачева: "А мне эта донецкая обстановка нравится! Пусть они сами себя сожрут".
Олесь Кушнір: "Каковы "строители", таково и "строение".

Yevgeny Zazdravnykh: "Он хотел быть у потоков".


Как сообщал ONLINE.UA,  российский журналист Александр Невзоров допустил, что Захарченко мечтает как можно скорее покинуть пределы так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?