Обама перед уходом крупно насолил Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Обама перед уходом крупно насолил Путину

Обама перед уходом крупно насолил Путину

Президент США  Барак Обама  в конце своего срока принял решение о снятии ограничений на поставки оружия в Сирию для иностранных военных, которые в составе международной коалиции воюют против террористов ИГИЛ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Белого дома.


"Операции, включающие предоставление оборонных товаров и услуг для иностранных сил, нерегулярных сил, групп или отдельных лиц, которые поддерживают или содействуют военной операции США по борьбе с терроризмом в Сирии, имеют важное значение для интересов национальной безопасности США", - говорится в меморандуме, подписанном Обамой.

Читайте также: Россия и Китай блокировали проект резолюции по Сирии в ООН

После отмены запрета на ограничение поставок оружия его смогут получать в нужном объеме иностранные военные, нерегулярные группы и отдельные лица, которые воюют против террористов ИГИЛ на стороне коалиции. Чтобы окончательно согласовать этот вопрос, госсекретарь и министр обороны США должны будут проинформировать Конгресс и дождаться его одобрения.

Как известно, президент Сирии Башар Асад, союзником которого выступает президент России Владимир Путин, заявляет, что сирийская армия при поддержке российских военных также борется с террористами "Исламского государства", однако чаще всего целью их ударов является сирийская оппозиция.

Как сообщал ONLINE.UA, представители Госдепартамента США из окружения действующего главы Белого дома Барака Обамы четко дали понять президенту России Владимиру Путину, что американцы готовы к противостоянию с Кремлем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?