У Авакова похвастались борьбой с бандами по всей Украине: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова похвастались борьбой с бандами по всей Украине: появились фото

У Авакова похвастались борьбой с бандами по всей Украине: появились фото

И.о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян сообщил о новых задержаниях банд в нескольких городах Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Трояна.


По словам и.о. главы Нацполиции, в первой декаде декабря были задержаны банды, совершившие более 50 разбойных нападений, похищений и пыток потерпевших, убийств и дерзких грабежей. Почти все члены разбойных групп - ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.


Читайте также: Перестрелка полиции: у Авакова ответили на два важных вопроса


В Кировоградской области полиция задержала банду, которая "специализировалась на жестоких нападениях на пожилых людей, преимущественно 21-го, 28-го, 30-го годов рождения". Всю банду задержали по "горячим следам", когда они ограбили 90-летнюю пожилую женщину.


Троян также похвастался задержанием банды в Одессе. По его словам, злоумышленники пытались скрыться от полиции, наехав на двух оперативников областного уголовного розыска. С преследованием и стрельбой полиция Одесской области и спецподразделения КОРД задержали всех членов банды, изъяли оружие и наркотики.


Читайте также: В Одессе со стрельбой задержана опасная банда: появились фото и видео
На Полтавщине задержана преступная группа, которая похищала людей, вывозила за пределы города и требовала средства от родных или в этот момент совершали кражи из квартир похищенных лиц. Организатору группы всего 22 года, а другим членам от 21-го до 24-х.
В Черкасской области задержали банду, которая ограбила автобус с пассажирами, остановившийся на трассе.
На Харьковщине арестована группа злоумышленников, которая напала на мужчину и похитила у него сумку с одним миллионом гривень.
В Одесской области также были задержаны бандиты, которые напали на фермеров и забрали около 160 тысяч гривень, золотые украшения и технику. Все члены банды ранее судимы и причастны еще к 3 разбойных нападений.


Напомним,  4 декабря в Киеве задержали банду преступников, в ходе расследования деятельности которых произошла перестрелка в Княжичах Киевской области, в результате которой погибло пятеро полицейских.


Как сообщал ONLINE.UA,  спикер МВД Артем Шевченко ранее заявил, что полиция задержала еще двоих человек, причастных к "банде из Княжичей".














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?