Боевики ЛНР сами обстреливали Луганск: появилось громкое признание
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР сами обстреливали Луганск: появилось громкое признание

Боевики ЛНР сами обстреливали Луганск: появилось громкое признание
Источник:  Росбалт

Бывший "народный губернатор" Луганской области, один из первых главарей ЛНР Валерий Болотов рассказал, что боевики ЛНР под командованием Игоря Плотницкого устраивали провокации и обстреливали оккупированный Луганск в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Росбалт.


По словам Болотова, боевики ЛНР игнорировали его приказы.


"Я бы сказал так: это был один командир, которого я же и назначил — он саботировал выполнение важных боевых задач.
На тот момент — "министр обороны "Игорь Плотницкий", - сказал сепаратист в интервью изданию.


На вопрос, правда ли, что батальон боевиков «Заря» под командованием Плотницкого устраивал провокации и обстреливал Луганск летом 2014-го, Болотов ответил:
"Да. И не только «Заря». Сюда было заслано много людей, которые должны были совершать диверсии и разлагать дисциплину. А в «Заре» оказался самый большой процент этих «диверсантов»", - сказал бывший главарь так называемой ЛНР.


Читайте также: Главарь ЛНР испугался остаться без денег и обратился к Путину


"Я в свое время отдал приказ Плотницкому собрать батальон для защиты правопорядка в городе, участия в боевых действиях и защиты границ ЛНР. Однако, как оказалось, батальон «работал» для другого. Я пытался, но у меня не было времени, ресурсов и возможности, чтобы все время находиться рядом и контролировать набор людей. Я доверился Плотницкому, и он сформировал батальон «для себя». Эти люди выполняли приказы Плотницкого, а не мои", - добавил Болотов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевик так называемой ЛНР из Беларуси, 43-летний командир взвода разведки Сергей Бондарь, рассказал, что сепаратисты специально обстреливали Луганск, устраивая провокации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?