Российский летчик, утопивший самолет, получил украинскую награду: появилось фото
Категория
Мир
Дата публикации

Российский летчик, утопивший самолет, получил украинскую награду: появилось фото

Российский летчик, утопивший самолет, получил украинскую награду: появилось фото
Источник:  Миротворец

В Украине заочно наградили российского военного летчика Игоря Матковского, пилотировавшего  истребитель МиГ-29, который после взлета с борта авианосца "Адмирал Кузнецов" рухнул в Средиземное море у берегов Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на центр Миротворец.


"Коллективу Центра Миротворец это решение далось очень тяжело. Но, взвесив все «за» и «против», мы единогласно решили, что за нанесенный ущерб военно-морскому флоту страны-агрессора наш бывший земляк, в виде исключения, все-таки достоин поощрения", - объяснили награду волонтеры.


В представлении на награждение указано, что основанием для вручения награды стало «уничтожение палубного многоцелевого истребителя четвертого поколения МиГ-29К в водах Средиземного моря, что не позволило в дальнейшем использовать его для совершения военных преступлений, связанных с массовыми убийствами мирных граждан Сирии".


Читайте также: Сеть насмешил украинский след в крупном военном конфузе Путина


В Миротвоорце сообщили, что медаль и наградную книжку Центр планирует передать на хранение следователям из СБУ для последующего вручения их российскому летчику.




Как сообщал ONLINE.UA,  5 декабря СМИ сообщили о потере второго истребителя с единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов" в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?