Глубокий раскол: глава ОБСЕ сделал тревожное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Глубокий раскол: глава ОБСЕ сделал тревожное заявление

Глубокий раскол: глава ОБСЕ сделал тревожное заявление

В ОБСЕ произошел раскол из-за конфликта в Украине, о чем свидетельствует отсутствие консенсуса по итогам встречи глав МИД стран-членов организации 9 декабря.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


"ОБСЕ расколота, и этот раскол глубокий", - заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.


По его словам, это особенно касается вопроса конфликта в Украине, хотя и не только его.

Кроме того, Заньер пожаловался на то, что наблюдатели ОБСЕ не могут нормально работать на востоке Украины. Он также отметил, что речь идет о "проблемах с обеими сторонами" конфликта, но в первую очередь - о препятствиях со стороны боевиков ДНР и ЛНР.


Читайте также: В ОБСЕ рассказали грустную историю о боевиках ЛНР и больной женщине


В частности, генсек организации пожаловался, что террористы на Донбассе препятствуют осуществлению мониторинга и сбивают беспилотники ОБСЕ.


Как сообщал ONLINE.UA, в ноябре  на двух пунктах пропуска на границе между Украиной и Россией наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе насчитали более 30 тысяч человек в военной форме, которые прибыли на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?