Украина запускает поезд "Интерсити" в Европу: появились детали
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина запускает поезд "Интерсити" в Европу: появились детали

Украина запускает поезд "Интерсити" в Европу: появились детали
Источник:  online.ua

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" поляк Войцех Балчун заявил, что с 23 декабря из Киева, через Львов, в населенный пункт Пшемысль на юго-востоке Польши будет курсировать скоростной поезд Интерсити+.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Балчуна.


По словам главы правления "Укрзализныци", скоростной поезд будет следовать по данному направлению каждый день, отправляясь из Киева около 07:00 и через 6,5 часов прибывая в Польшу, после чего практически сразу же следуя в обратном направлении.


Читайте также: Безвиз с ЕС: в Европе прояснили "механизм безопасности"


"Планируется, что таможенный контроль будет происходить во время движения поезда. Сейчас наши специалисты вместе с польскими заканчивают организационные мероприятия", - подчеркнул Балчун.


"Пока договариваемся о введении скидок, чтобы быть конкурентами автотранспорта. Как только будет результат, объявим цену и начнем продажу билетов. Будет хороший подарок нашим и польским пассажирам к Рождеству", - также разъяснил он вопрос стоимости проезда в данном поезде.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Войцех Балчун рассказал о прогрессе в реформировании железной дороги в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?