Страны, добывающие нефть, приняли радостное для Путина решение
Категория
Экономика
Дата публикации

Страны, добывающие нефть, приняли радостное для Путина решение

Страны, добывающие нефть, приняли радостное для Путина решение
Источник:  online.ua

Несколько стран, которые не входят в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), на встрече в Вене договорились с Россией сократить в следующем 2017 году объем добычи нефти.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg, который, в свою очередь, цитирует осведомленный источник в одной из делегаций.


В столице Австрии проходят переговоры представителей стран ОПЕК с Россией, а также нефтедобывающими государствами, которые не входят в эту организацию. Последние договорились снизить объем добычи более чем на 600 тысяч баррелей в сутки. При этом официального заявления об итогах переговоров не было.


Читайте также: Идущие из России нефтяные танкеры столкнулись в море: появилось видео


В начале встречи генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявлял, что страны, не входящие в картель, могут сократить добычу нефти на более чем на 600 тыс. баррелей в сутки.


Источник Bloomberg сообщает, что на снижение объема добычи согласился, в частности, Казахстан.


Напомним, что в конце ноября  представители стран-членов ОПЕК договорились о снижении нефтедобычи на 1,2 млн баррелей/сутки, а также приостановили членство Индонезии в картеле.


Снижение объемов добычи нефти должно вызвать ее подорожание, что, как известно, играет на руку России, чья экономика во многом зависит от цен на энергоносители.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова заморозить добычу нефти на нынешнем уровне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?