Кремль ждут тяжелые удары от США: в России назвали три верных признака
Категория
Мир
Дата публикации

Кремль ждут тяжелые удары от США: в России назвали три верных признака

Кремль ждут тяжелые удары от США: в России назвали три верных признака
Источник:  Эхо Москвы

Российскийжурналист, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов на примерепринятого в США военного бюджета объяснил, почему России не стоит обольщатьсянасчет политики Вашингтона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на«Эхо Москвы»

«Давайте смотретьна действия. И действиями в данном случае на этой неделе, то, что касаетсяУкраины, США и России, этого треугольника, являются не заявления самозваныхсоветников Трампа или как их называют некоторые медиа российские, которыеназывают их так, — а речь идет о принятии американцами военного бюджета. Напрошлой неделе это приняла палата представителей – военный бюджет. На этойнеделе проголосовал сенат. Осталось Обаме только подписать этот бюджет».

В этом бюджете,по словам Венедиктова, есть три важные вещи, касающиеся треугольника «Украина,Россия и США».

Читайте также: Путин признал, что ядерная война стала ближе - западные СМИ

«Первое: в этомбюджете предусмотрено на треть миллиарда долларов помощь Украине... Это статьявоенного бюджета. То есть это не помощь на закупку продовольствия, условноговоря, или на образование учителей, или на гуманитарные цели. Этот документназывается: военный бюджет.  В этом военном бюджете предусмотрены 350 миллионов долларов помощи Украине. Из них половина – на модернизацию вооружений. И этопроголосовано двумя палатами парламента. Осталось Обаме подписать. Это то,против чего Обама сопротивлялся всю дорогу», - отметил он.

«Вторая историясвязана с тем, что внутри этого бюджета – противодействие России. То есть тамвнесена такая глава, где сказано, что Пентагон не имеет право – министерствообороны США – не имеет права взаимодействовать с Россией без специальногоразрешения на то конгресса США. Важная история», - добавил Венедиктов.

По его мнению, вслучае, если Россия предложит: «Вот давайте вместе биться с… Не будут. Почему?Не доверяют».

«И третье – этовопрос о создании так называемого комитета из разных спецслужб поинформационному противодействию, то есть по борьбе с хакерами — российскими.Вот этот бюджет был принят. Я напомню, что обе палаты конгресса – в немпревалируют республиканцы, то есть партия Трампа. Так вот этот бюджет былпринят. Это не заявление: «Мы будем помогать Украине, мы будем там…противодействовать России!» Нет, это бюджет, это деньги на это», - подчеркнулжурналист.

Читайте также: Трамп нам в помощь: Украина потянет войну и без Европы

«Этот бюджет былпринят следующими голосами: 90 сенаторов – за, 7 – против. Вот так, чтобы былопонятно. И даже если Обама захотел в этот раз наложить вето, то это вето былобы легко преодолено. Это те самые люди, которые будут утверждать будущегоминистра обороны, будущего госсекретаря, будущих назначенцев администрацииТрампа.

Да, я вамнапомню, что голосование в палате представителей, где у нас был подсчет – уних, по-моему, 435 человек, 336 проголосовало за вот этот бюджет, что я вамговорил, за помощь Украине, за противодействие России, и, по-моему, 31 –против. Чтобы вы просто понимали соотношение сил. Поэтому кричать «ура!», каккричал Никонов (Вячеслав Никонов, депутат Госдумы РФ – ред.), Пушков (АлексейПушков, член Совета Федерации – ред.) и махали чепчиками, сорванными с голов,видимо, Яровой (Ирина Яровая, зампредседателя Госдумы РФ – ред.) и Мизулиной (ЕленаМизулина, член Совета Федерации – ред.), — я думаю, что это свидетельствует ополной дисквалификации или просто неквалификации, непонимании этого», -резюмировал Венедиктов.

Как сообщал ONLINE.UA,  президент США Барак Обама в конце своего срока принял решение о снятии ограничений на поставки оружия в Сирию для иностранных военных, которые в составе международной коалиции воюют против террористов ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?