Ни работать, ни жить: Нидерланды озвучили новые требования к Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Ни работать, ни жить: Нидерланды озвучили новые требования к Украине

Ни работать, ни жить: Нидерланды озвучили новые требования к Украине
Источник:  Reuters

Нидерланды хотят получить от стран Евросоюза гарантии, что Соглашение об ассоциации Украины и ЕС не будет содержать дополнительных обязательств финансового характера или безопасности.


Об этом идёт речь в проекте документа, который был подготовлен правительством Нидерландов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Читайте также: Порошенко сделал громкое заявление насчет Нидерландов и ассоциации с ЕС


В частности, Нидерланды хотят, чтобы документ не давал украинцам права жить и работать в Евросоюза. По словам премьер-министра Марка Рютте, несмотря на то, что соглашение об Ассоциации не предусматривало оба эти пункта, в Голландии хотят иметь дополнительные гарантии для спокойствия избирателей.


Известно, что документ будет рассмотрен 15 декабря в рамках саммита глав стран Евросоюза. В проекте документа также подчеркивается, что борьба с коррупцией в Украине является ключом к налаживанию тесных связей между ЕС и Киевом.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Марк Рютте заявил, что  Нидерланды готовы отказаться от ассоциации с Украиной в случае, если в Соглашении будет прописано предоставление Украине оборонных гарантий и предусмотрено дальнейшее членство в ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?