Выживший в авиакатастрофе с футболистами журналист: люди умерли из-за идиотского решения
Категория
Спорт
Дата публикации

Выживший в авиакатастрофе с футболистами журналист: люди умерли из-за идиотского решения

Выживший в авиакатастрофе с футболистами журналист: люди умерли из-за идиотского решения
Источник:  online.ua

Спортивный журналист Рафаэль Хензель оказался одним из шести людей, выживших в страшной  авиакатастрофе в Колумбии, в которой погибла футбольная команда "Шапекоэнсе".


Как сообщает ONLINE.UA, Хензель побывал на передаче Fantastico на TV Globo, рассказав подробности трагедии.


В частности, Хензель заявил, что трагедия произошла из-за идиотского решения сэкономить на топливе.


"Больше всего меня поражает то, что люди умерли не из-за какой-то технической проблемы самолета. А просто потому, что кто-то вдруг принял идиотское решение сэкономить на топливе. Это отвратительно", - заявил Рафаэль.
Читайте: Футболисты "Шапекоэнсе" стали посмертными чемпионами
"С эмоциональной точки зрения, это было одно из лучших путешествий. Команда ехала в превосходном настроении. В самолете мы разместились по обычной схеме: игроки и тренерский штаб в передней части, журналисты на последних рядах. Я находился в предпоследнем ряду, сел между двумя коллегами. Когда самолет уже подлетал в аэропорту, мы все время спрашивали, сколько еще осталось до посадки. Нам отвечали, десять минут, еще десять минут. Вдруг выключился свет. Отключились двигатели. Все быстро заняли свои места и пристегнули ремни. Конечно, стало страшно. Но никто не мог себе представить, что врежемся в тот холм.


Увидел, что стюардесса сильно напугана, когда она прошла на свое место и пристегнулась. Было видно, что-то не так. Но я не помню, чтобы кто-то кричал, чтобы началась паника. Была только страшная тишина. Мы не знали, что происходит, пока не случилось столкновение. Его я уже не помню, так как оно было очень неожиданным.
Читайте: Авиакатастрофа с футболистами в Колумбии: названа официальная причина трагедии
Сначала подумал, что все это какой-то фильм или сон. И что скоро проснусь. Начал смотреть по сторонам. Заметил, что кто-то светит фонариком неподалеку, это были спасатели. И тогда стал кричать, звать на помощь, говорить, что я здесь, живой. Я не мог пошевелиться, находился между двумя деревьями, сверху тоже были какие-то ветки. Удивительно, как я выжил, хотя двое коллег, что сидели рядом, были мертвы. Десять сантиметров влево или вправо — и я бы сейчас с вами не говорил.
Самый страшный момент — понимание, что коллеги, которые летели рядом с тобой, мертвы. Я звал обоих, собирал последние силы, несмотря на семь сломанных ребер. Пришлось нелегко, шел дождь, температура была около 12 градусов тепла. Место, где упал самолет, труднодоступное, нет никакой дороги поблизости.
Читайте: Гибель футболистов в авиакатастрофе: появились фото черных ящиков и новые важные детали
Не представляю, как остался жив. Вообще думаю две вещи обо всем этом. Во-первых, произошло чудо. Во-вторых, повезло, что я пришел в сознание в тот момент, когда спасатели проходили рядом. Ведь я был предпоследним из спасенных", - рассказал журналист.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  выжившая стюардесса Химена Суарес рассказала важнейшую деталь авиакатастрофы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?