Задержанный полковник ВСУ сделал интересные признания: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержанный полковник ВСУ сделал интересные признания: появились видео

Задержанный полковник ВСУ сделал интересные признания: появились видео
Источник:  online.ua

Задержанный по подозрению в государственной измене полковник Вооруженных Сил Украины Иван Безъязыков  прокомментировал обвинения в том, что в плену у боевиков так называемой ДНР он ходил в российской военной форме и с оружием.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Как говорится в сюжете ТСН, Безъязыков не стал отрицать, что ходил в форме российского образца. "Я ходил в военной форме российского образца, потому что у меня больше одежды не было. Потому что когда меня брали в плен, мою одежду разорвали на куски вообще", - сказал Безъязыков.


При этом, по его словам, оружие ему дали якобы для участия в инсценировке, целью которой было склонить к переходу на сторону оккупантов другого пленного, майора Руслана Косинского. "Это была инсценировка, чтобы провести эксперимент, пойдет ли майор Косинский на сотрудничество с "ДНР". К счастью, он не пошел, проявил твердость", - подчеркнул Безъязыков.


Полковник также заявил, что был шокирован выдвинутыми против него обвинениями, так как он планировал продолжить службу в армии, передает « 112 Украина ».


Читайте также: Освобождение полковника ВСУ: раскрыты некоторые детали тайной операции


"Все эти обвинения, те, что я видел, оправдываться всегда трудно, потому что обвинять гораздо легче... Полгода никаких вопросов ко мне не было, а сейчас всплыли снова. Будем сначала", - сказал Безъязыков.


"Я позавчера сам был шокирован этим (обвинениями – Ред.). Для меня это была большая неожиданность. Я хотел продолжить службу в ВСУ. Пока полгода была канитель, потому что руководство ВСУ имеет какое-то подозрение ко мне. Они хотят его или подтвердить, или опровергнуть. Поэтому сейчас происходит это судебное заседание", - заявил Безъязыков.


Он также заявил, что страдает заболеваниями, требующими хирургического вмешательства.



Ранее сообщалось, что полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, которого подозревают в сотрудничестве с ДНР, из зала Шевченковского районного суда Киева отвезли в больницу, откуда он, согласно сообщениям СМИ, исчез.


В то же время, в среду, 14 декабря, Безъязыков снова прибыл в Шевченковский райсуд. Об этом заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в эфире  "112 Украина".


"Насколько мне известно, вчера он прошел обследование, у него не обнаружили никаких проблем со здоровьем, и он переночевал в гостинице. После больницы он еще давал интервью некоторым каналам, сейчас он уже находится в Шевченковском суде, куда он прибыл самостоятельно", - рассказала она.


Как сообщал ONLINE.UA,  военного разведчика, полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова, освобожденного из плена боевиков ДНР, арестовали по подозрению в сотрудничестве с так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?