Обострение на Донбассе: боевики снова пошли в атаку
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение на Донбассе: боевики снова пошли в атаку

Обострение на Донбассе: боевики снова пошли в атаку

В районе  Светлодарской дуги под Дебальцево Донецкой области  возобновился бой, боевики ДНР перешли в наступление на позиции сил АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Стоп террор" Семена Кабакаева.


"На Светлодарской дуге возобновился бой. Подразделения боевиков и кадровых военных РФ перешли в наступление. Сейчас ведется сильный обстрел позиций ВСУ. Наши держатся и отступать не собираются", - написал он.


Читайте также: Обострение на Донбассе: появилась официальная информация о потерях сил АТО


По словам координатора группы "Стоп террор", днем 19 декабря бой под Дебальцево не был интенсивным, но вечером боевики совершили попытку прорыва.


"Официальные источники ОРДЛО , чтобы прикрыть свои действия сообщают, что пытаются отбить атаку ВСУ. Якобы наши подразделения пытаются перейти в атаку на Дебальцево. На протяжении дня бой продолжался, но не так интенсивно. Сейчас возобновился с новой силой и попыткой прорыва со стороны противника", - отметил Кабакаев.


Как сообщал ONLINE.UA, представитель Украины в Трехсторонней Контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-президент  Леонид Кучма прокомментировал бои на Светлодарской дуге под Дебальцево Донецкой области 18 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?