Будет рикошет: у Путина хамски ответили на обещание санкций от США
Категория
Мир
Дата публикации

Будет рикошет: у Путина хамски ответили на обещание санкций от США

Будет рикошет: у Путина хамски ответили на обещание санкций от США
Источник:  mid.ru

После сообщений о новых санкциях, которые США планируют ввести против России в ответ на кибератаки и вмешательство в ход президентских выборов, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала хамское заявление, и предупредила американцев об ответе Кремля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт МИД России.
"Если в Вашингтоне предпримут новые враждебные шаги, получат ответ. Это касается и любых действий против российских дипломатических представительств в США, которые немедленно срикошетят по американским дипломатам в России", - предупредила Захарова.
Также она сделала резкий выпад в адрес действующего президента США.
Читайте также: Санкции против России: у Путина насмешили сравнением Трампа и Обамы
"Возможно, Администрации Обамы уже совсем безразлично, что будет с двусторонними отношениями, но история вряд ли простит ей поведение по принципу "после нас хоть потоп", - заявила представитель Кремля.
При этом Захарова обвинила Вашингтон во лжи: "Откровенно говоря, мы уже устали от лжи про "русских хакеров", которая продолжает литься в США с самого верху".
По ее мнению, в администрации Обамы хотят "напоследок успеть сделать еще что-нибудь плохое для отношений с Россией, которые она и так обрушила".
Читайте также: Атомную бомбу на США: сеть взорвало видео с юным российским "политологом"
"Нас снова пытаются пугать расширением антироссийских санкций, мерами "дипломатического характера" и даже диверсиями против наших компьютерных систем. Причем этот последний "новогодний привет" от команды Обамы, уже готовящейся к выселению из Белого дома, хотят цинично представить как реакцию на некие "кибератаки из Москвы", - рассказала Захарова.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее новоизбранный американский президент Дональд Трамп отметил, что США могут прекратить противостояние с Россией и "жить дальше".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?