Провокаторы предлагали художнику Павленскому оружие, чтобы атаковать Кремль
Категория
Мир
Дата публикации

Провокаторы предлагали художнику Павленскому оружие, чтобы атаковать Кремль

Провокаторы предлагали художнику Павленскому оружие, чтобы атаковать Кремль
Источник:  online.ua

Российский художник Петр Павленский заявил о том, что в России провокаторы предлагали ему оружие для захвата Кремля.


Об этом  Павленский рассказал в интервью ONLINE.UA, которое он дал в декабре совместно со своей подругой и соратницей Оксаной Шалыгиной, находясь в Киеве.


«Один из эпизодов. Мы встречались с человеком, потому что много людей вокруг. И какие-то люди себя подают как благожелательные, которые хотят чем-то помочь. Была одна встреча, где человек предлагал оружие. Он говорил, что есть доступ к оружию: а давай вот что-то такое сделаем. Хватит уже мелочиться. Нужно ж делать, захватывать Кремль», - сказал Павленский.


«С пушками», - саркастически добавила Шалыгина.


Читайте также: Художник Павленский покидал Россию через Украину: эксклюзивные подробности громкого события 


«Можно что-то со звездой (Кремля, — ONLINE.UA) сделать, как-нибудь ее сбить, выстрелив в нее. Есть доступ к оружию, давай что-то делать. Такие были предложения...», - вспоминает художник.


По его словам, он сразу почувствовал провокацию


«Ну, это очевидно. Вооружаться и стрелять... Это сразу и нас перекинуло бы в другое поле. Не поле искусства», - сказал Павленский.


«Плюс мы помним о Сенцове...», - добавила Шалыгина.


Отметим, украинский кинорежиссер Олег Сенцов осужден в России на 20 лет лишения свободы.



Больше читайте в интервью на ONLINE.UA:  Если Путина сменит Мутин, ничего не изменится, в России нас решили ликвидировать - художник Петр Павленский

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?