Россия снабжает сирийского друга Путина списанным оружием: появилось фото
Категория
Мир
Дата публикации

Россия снабжает сирийского друга Путина списанным оружием: появилось фото

Россия снабжает сирийского друга Путина списанным оружием: появилось фото
Источник:  online.ua

Россия поставляет войскам сирийского президента Башара Асада, которого поддерживает в Сирии президент РФ Владимир Путин, списанное оружие.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook группы волонтёров-расследователей Conflict Intelligence Team.


«Вечером 17 января 2017 года в социальных сетях распространилась фотография сирийского военного в порту Тартуса, позирующего с десятком танков Т-62М», - сказано в сообщении.


Читайте также: В НАТО узнали об игре Путина с опаснейшим оружием


«Судя по всему, танки недавно прибыли из России для передачи проасадовским силам, понесшим значительные потери в бронетехнике при отступлении из Пальмиры в декабре прошлого года (тогда боевики «ИГ» захватили до 40 танков) - написали в Facebook.



«В начале января 2013 года газета «Известия» писала, что все остававшиеся на тот момент на вооружении ВС РФ 900 танков Т-62 должна была утилизировать дочерняя фирма ОАО «Обороносервис» (экс-министр обороны Сердюков к тому моменту уже сходил на первый допрос)», - продолжили в соцсети.


«Та же газета называет Т-62 «самым воевавшим отечественным танком». Мы не готовы в полной мере согласиться с этим утверждением, но советские Т-62 действительно принимали участие в зарубежных конфликтах», - добавили в Conflict Intelligence Team.


«На чёрно-белом фото — отправка Т-62М в Афганистан из Киева в 1987 году», - сказано в сообщении.



Как сообщал ONLINE.UA,  в России заявили, что единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов", который не смог своим ходом добраться до берегов Сирии и был вынужден воспользоваться буксиром, признан одним из лучших подразделений Северного флота РФ, что стало поводом для новых шуток в сети.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?