Савченко в Раде отреклась от сдачи Крыма и нашла "предателей"
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко в Раде отреклась от сдачи Крыма и нашла "предателей"

Савченко в Раде отреклась от сдачи Крыма и нашла "предателей"
Источник:  Украинская правда

Народный депутат Надежда Савченко отреклась от своих призывов сдать Крым в обмен на деоккупацию Донбасса

 и заявила, что оккупированный полуостров уже сдали, а также рассказала о предательстве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Я никогда не сказала, что Крым надо сдать. Его сдали", - рассказала она.


Также Савченко заверила, что ее желание - "чтобы людям не обманывали голову".


Читайте также: Заявление Савченко по Крыму: в сети появились смешные варианты "обмена"


"Те, кто с высоких трибун кричат вам, что Крым мы никогда не сдали, сдали его в 2014 году", - заявила нардеп на заседании Комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороны.


В то же время, Савченко обвинила в предательстве людей, которые пиарились на ее имени, пока она была в плену, передает  112.ua.

"Вы показали первые, что такое предательство. Вы показали это примером на весь мир. Если вы говорите, что вас так легко обмануть, и вы обманывали сами себя все два года, пока я сидела, делая из меня звезду и героя. Я вас об этом не просила. Вы сами себя обманывали и обманывали людей", - рассказала она.


Читайте также: У Путина прокомментировали слова Савченко о Крыме: сеть продолжает кипеть

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко в эфире одного из украинских телеканалов заявила, что народные депутаты, которые "рвут на себе вышиванки", должны отказаться от Крыма.

"Как бы ни кричали и ни рвали на себе вышиванки некоторые народные депутаты, сколько бы они ни кричали, что мы не сдадим. Они должны отказаться от Крыма. Он сейчас остается непризнанной оккупированной территорией. Крым — это очередное Приднестровье. И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс — они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс", — говорила она.


После  этого заявления Савченко в Верховной Раде решили подготовить запрос в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку ее словам о сдаче Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?