Украинцев открыто приучают любить российских захватчиков: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинцев открыто приучают любить российских захватчиков: появились фото и видео

Украинцев открыто приучают любить российских захватчиков: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Священник Украинской греко-католической церкви, капеллан Николай Мединский рассказал, как в Московском патриархате призывают прихожан любить Россию и пропагандируют российскую агрессию.


Об этом Мединский  рассказал в своем блоге на ONLINE.UA.


«У меня в руках - "Акафистник". Издание Украинской православной церкви Московского патриархата. Издан "Акафистник" с благословения Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского», - сказал капеллан.


"Акафистник" утвержден Синодальным отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской православной церкви (Московского патриархата - ONLINE.UA). Издан он в 2013 году», - продолжил Мединский.


«Очень интересный акафист в этой книге к Святой равноапостольной великой княгине Ольге. Прежде всего, в начале акафиста княгиня Ольга называется "первоизбранной от русского рода". Вот, в первом кондаке… Какое отношение имеет киевская княгиня Ольга к российскому роду - это очень большая тайна. Далее что мы находим? Это пропаганда "русского мира", или это слово о Царствии Божием?», - продолжил Мединский.


Читайте также: В Московском патриархате называют Киев русским городом и освящают церкви после бойцов АТО


"Радуйся, русского неба ранняя зорька, что над Киевом воссияла". На самом деле, над Киевом пропагандируется российское небо. Что-то очень оно все далеко от духовности ...», - считает капеллан.


«Идем дальше: "Радуйся, страны нашей, русское духовное сокровище". Так называемая Украинская православная церковь называет своим государством не Украину, а Россию. Опять же - прямая пропаганда в храмах Московского патриархата "русского мира", - продолжает Мединский.


«Далее: что мы можем здесь увидеть интересного? "Ему же сегодня вся Россия едиными устами воспевает". Опять проводится ассоциация с Россией. То есть, все прихожане Московской церкви, участвующие в богослужении с помощью вот такой литературы, фактически, даже на уровне подсознания, уже зомбируются идеей "русского мира"», - уверен капеллан.


«Когда мы продолжаем читать этот акафист, далее находим что-то такое, что можно назвать, в принципе, воспалением здравого смысла: "Радуйся, всея Российская держава заступнице и покровительнице. Радуйся, яко изволением Божиим, держава Российская ныне от моря до моря распространися", - продолжает цитировать Мединский.


По его словам, «уничтожение десятков, а может и сотен мелких народов, захват чужих земель, пролитие рек крови тех, кто пытался противостоять сатанинской агрессии Московской империи, Московская церковь называет "изволением Божиим".




Больше  читайте в блоге на ONLINE.UA: "Русский мир": в Украине спокойно молятся за захват земель Россией





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?