Порошенко заявил о важном решении по вступлению в НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко заявил о важном решении по вступлению в НАТО

Порошенко заявил о важном решении по вступлению в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко намерен провести в референдум о вступлении в НАТО.

Об этом он заявил в интервью Berliner Morgenpost, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.

Глава государства уверен в "необходимости НАТО" и сообщил, что, если украинцы проголосуют за вступление страны в Альянс, он сделает все возможное для этого.

"Четыре года назад лишь 16% жителей поддерживали вступление в НАТО. Сейчас таких 54%", - заявил Порошенко.


Читайте также: Блестяще защищают: появилось видео заявлений Порошенко по Авдеевке

Кроме того, глава государства подчеркнул, что "гордится" быть президентом страны, в которой более 70% граждан поддерживают Евросоюз.

"Во времена Brexit и правых популистов это впечатляет", - заметил он.

Украинский лидер считает, что его страна находится на правильном пути для выполнения всех условий, требуемых при вступлении в Евросоюз.

Порошенко полагает, что Европе "следует понимать, что с Украиной она будет более безопасной, более надежной и более счастливой".

Также он отметил, что ЕС следует бороться с правым популизмом, создавая противовес пропаганде, которая в том числе идет из России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины заявил, что "сломал всю бюрократию", чтобы наградить военных, погибших в боях за Авдеевку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?