Вопрос закрыт: "Шахтер" обыграл "Динамо" в Киеве - опубликовано видео

Донецкий "Шахтер" одержал победу над киевским "Динамо" во всеукраинском дерби, состоявшееся 21 апреля в Киеве.

Как сообщает ONLINE.UA, "горняки" обыграли киевлян со счетом 1:0.

Результативную атаку "Шахтер" провел на 12-й минуте. Мягкую подачу Тайсона точным ударом головой завершил Факундо Феррейра.

Затем прекрасную возможность упустил Бернард. Бразилец вышел один на один с Ковалем, но проиграл дуэль голкиперу.

Футболисты "Динамо" за первый тайм нанесли лишь один неточный удар. А первый удар в створ ворот киевляне нанесли на 79-й минуте. Он так и остался единственным, отраженным Андреем Пятовым.

Что касается "Шахтера", то во втором тайме "горняки" сыграли по результату. Несмотря на минимальное преимущество по счету, преимущество дончан по игре не вызывало сомнений.

Теперь "Шахтер" опережает "Динамо" на 14 очков за 6 туров до конца чемпионата. Как говорил в свое время Олег Блохин, "отдел фантастики на другом этаже". Так и с чемпионскими амбициями "Динамо". После сегодняшнего матча они окончательно растаяли.

Напомним, в первом круге "Шахтер" и "Динамо" сыграли в боевую ничью. Во втором круге "Шахтер" победил "Динамо" в Киеве с хоккейным счетом 4:3.

Смотрите: Динамо - Шахтер - 2-0: видео матча молодежного первенства U-21