"Красные быки" сенсационно выиграли Лигу УЕФА: появилось видео

Австрийская команда "Ред Булл Зальцбург" - победитель Лиги УЕФА 2016/17 среди футболистов до 19 лет.

Как сообщает ONLINE.UA в финале "красные быки" сенсационно обыграли португальскую "Бенфику" со счетом 2:1.

Лиссабонские "орлы", которые были номинальными хозяевами финального матча, открыли счет в середине первого тайма. На 29-й минуте Жозе Гомеш головой отправил мяч в сетку после подачи со штрафного в исполнении Жоау Филипе.

Смотрите: Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы

"Быки" переломили ход встречи на протяжении четырех минут. На 72-й минуте Дака Пэтсон сравнял счет, а на 76-й минуте Александер Шмидт принес "быкам" победу в Лиге УЕФА. В обеих голевых атаках результативные передачи отдал Ханнес Вольф.

В полуфинале "Ред Булл Зальцбург" одолел сверстников из "Барселоны" (2:1), а "Бенфика" оказалась сильнее мадридского "Реала" (4:2).

Смотрите: Результаты жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов

Напомним, что киевское "Динамо" добралось до 1/8 финала, где уступило "Аяксу".