Луценко назвал начало суда над Януковичем своим достижением как главы ГПУ
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко назвал начало суда над Януковичем своим достижением как главы ГПУ

Луценко назвал начало суда над Януковичем своим достижением как главы ГПУ
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим самым большим достижением как главы ГПУ начало суда над бывшим президентом Виктором Януковичем.

Об этом он заявил в рамках выступления на заседании Верховной Рады Украины 24 мая после года на посту Генпрокурора, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: 10 невыполненных обещаний генпрокурора Юрия Луценко

"Самым большим своим достижением за год работы на посту я считаю завершение следствия и начало судебного процесса над Януковичем, который обвиняется в государственной измене украинскому народу. И это только первый шаг", - подчеркнул Луценко.

Он отметил, что главной задачей для него было формирование новой команды, которая продемонстрировала бы украинцам закон и справедливость. В то же время он назвал Януковича символом зла для Майдана и большинства граждан.

"Теперь я как генеральный прокурор докажу это в суде. Зло будет наказано", - резюмировал Луценко.

Напомним, процесс над Виктором Януковичем начался 4 мая, однако позже заседание перенесли на 18 мая. Такое решение суд принял после частичного удовлетворения ходатайства защиты бывшего президента-беглеца об организации видеоконференции с ним.

Как сообщал ONLINE.UA, 18 мая Оболонский районный суд Киева объявил перерыв в подготовительном заседании по делу о госизмене Виктора Януковича до 10:00 29 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?