Новые "Трансформеры" установили антирекорд по кассовым сборам
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Новые "Трансформеры" установили антирекорд по кассовым сборам

Новые "Трансформеры" установили антирекорд по кассовым сборам
Источник:  Variety

Пятая часть франшизы "Трансформеры. Последний рыцарь" за первые пять дней проката в США собрала 69 миллионов долларов. Это антирекорд по сборам среди всех частей фильма.

Об этом говорится на Variety, сообщает ONLINE.UA.

Первая часть франшизы собрала в 2007 году более 70 миллионов долларов, а четвертая - 100 миллионов.

При этом издание отмечает, что в Китае фильм оказался довольно успешным. Там начальные сборы картины составили 123,4 миллиона долларов: за первый день проката картина собрала 41 миллион.

Читайте также: Новый фильм со звездой Голливуда собрал 7 фунтов

Предыдущие четыре части "Трансформеров" в совокупности собрали более 1,3 миллиарда на американском рынке и более 3,5 миллиарда - в мировом прокате.

Планируется, что в рамках франшизы будут сняты еще две части фильма и спин-офф, посвященный автоботу Бамблби. Майкл Бэй в начале июня вновь подтвердил, что больше не будет режиссером "Трансформеров".

Как сообщал ONLINE.UA, недавно британская писательница Джоан Роулинг заявила, что кроме всем известного главного героя серии книг о волшебном мире, был и другой Гарри Поттер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?