Проект "Новороссия" похоронен: Порошенко прокомментировал новые заявления главаря ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Проект "Новороссия" похоронен: Порошенко прокомментировал новые заявления главаря ДНР

Проект "Новороссия" похоронен: Порошенко прокомментировал новые заявления главаря ДНР

Главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко заявил о создании на территории Украины так называемой "Малороссии".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Россия".

Читайте также: Воссоединиться с родиной: Захарченко рассказал о главной "цели ДНР"

Террорист подчеркнул, что оккупированные районы Донецкой и Луганской области, а также аннексированный Россией Крым, - якобы являются единственной территорией Украины, на которой сохранилась "законная власть".

Так, Захарченко заявил о создании нового "государства-преемника Украины" со столицей в Донецке и с "государственным" флагом Богдана Хмельницкого: "Мы согласны с тем, что новое государство будет называться "Малороссия", поскольку само название "Украина" дискредитировало себя".

Также главарь боевиков ДНР рассказал о намерении ввести на три года чрезвычайное положение на время расследования "преступлений в Одессе, на Майдане, на Донбассе". В сети появилась карта так называемой "Малороссии":

Заметим, что на странице в Twitter пресс-секретаря президента Украины Петра Порошенко Святослава Цеголко появился ответ на заявления террориста: "Проект "Новороссия" был похоронен. Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом".

Как сообщал ONLINE.UA ранее Александр Захарченко, выступая на митинге по поводу годовщины проведения псевдореферендума, назвал Донецк оккупированным городом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?