МВФ пересмотрел условия выделения Украине нового транша
Категория
Экономика
Дата публикации

МВФ пересмотрел условия выделения Украине нового транша

МВФ пересмотрел условия выделения Украине нового транша
Источник:  interfax.com.ua

Международный валютный фонд отсрочил требование по проведению земельной реформы в Украине.

Об этом в рамках брифинга в Вашингтоне рассказал официальный представитель Фонда Уильям Мюррей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Критически важно: в МВФ объяснили требование проведения пенсионной реформы в Украине

"Четвертый пересмотр программы советом директоров возможен после того, как требуемые в рамках этого пересмотра реформы будут имплементированы. Основными из них являются пенсионная реформа, меры по ускорению приватизации и конкретные результаты в борьбе с коррупцией", - рассказал Мюррей.

Он также подчеркнул важность продолжения в Украине реформы энергетического сектора и фискальной реформы, отметив, что важная земельная реформа пока будет отсрочена до конца года "в целях достижения консенсуса по ключевым вопросам".

Как сообщал ONLINE.UA, еще весной в МВФ советовали Украине сосредоточиться на земельной и пенсионной реформах для получения четвертого транша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?