Ученый получил Шнобелевскую премию за доказательство теории, что коты - жидкость
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученый получил Шнобелевскую премию за доказательство теории, что коты - жидкость

Ученый получил Шнобелевскую премию за доказательство теории, что коты - жидкость
Источник:  ТАСС

Шнобелевскую премию по физике получил ученый, доказавший теорию, что кошки - жидкость.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

В четверг, 14 сентября в США состоялось вручение Шнобелевских премий, присуждаемых за самые нелепые достижения и нестандартные идеи в науке. 27-я ежегодная церемония награждения прошла в штате Массачусест, в Гарвардском университете.

Премии по физике удостоился Марк-Антуан Фардин, который доказал популярную интернет-теорию, что кошки - это жидкость. В своем исследовании ученый объяснил, что каждое вещество в жидком состоянии занимает определенный объем и принимает форму той емкости, в которой находится. Таким образом он объяснил и теорию о котах.

Читайте также: Японий запустили поезд с котами: появилось видео

Напомним, эта премия вручается "за достижения, которые сначала заставляют смеяться, а потом задуматься". Награду учредило издание "Анналы невероятных исследований" в 1991 году. С 1999 Шнобеливска премия вручается в 10 областях, часть из которых совпадает с Нобелевскими. Победители номинаций обычно получают награды из рук нобелевских лауреатов разных лет.

Как сообщал ONLINE.UA, Украина стала одной из самых "котолюбивых" стран мира, заняв второе место в рейтинге любви к кошкам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?