Вячеслав Шевчук стал тренером Шахтера U-17
Категория
Спорт
Дата публикации

Вячеслав Шевчук стал тренером Шахтера U-17

Вячеслав Шевчук стал тренером Шахтера U-17
Источник:  Sport Arena

Официальный сайт Шахтера проинформировал о возвращении в клуб Шевчука, который начинает работу с командой Шахтер U-17.

38-летний экс-игрок донецкой команды завершил карьеру в декабре прошлого года и уже успел закончить тренерские курсы, что позволило ему стать наставником юных «горняков».

«Очень рад, что мне представилась возможность сделать свои первые тренерские шаги в родном клубе. Можно сказать, я никуда и не уходил. По окончании выступлений все время оставался рядом с Шахтером»: постоянно общался с футболистами, тренерами, менеджментом, посещал игры не только первой команды, но и Академии. Шахтер – это мой дом, моя семья».

«Еще в декабре, объявляя о завершении карьеры, я говорил, что хочу остаться в Шахтере и приносить пользу клубу в качестве наставника. Руководство пошло мне навстречу, и несколько дней назад директор Академии Хорхе Раффо предложил возглавить команду U-17. Я уже успел окончить тренерские курсы, получил диплом и теперь хочу делиться своим опытом и знаниями с молодыми футболистами».

«Начать карьеру тренера в родном Шахтере – большая честь для меня», — рассказал Шевчук.

Вячеслав провел за донецкую команду 13 сезонов, отыграл 239 матчей и забил 4 гола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?