Вторая лига. Агробизнес переиграл Скалу, возвратив лидерство
Категория
Спорт
Дата публикации

Вторая лига. Агробизнес переиграл Скалу, возвратив лидерство

Вторая лига. Агробизнес переиграл Скалу, возвратив лидерство
Источник:  Sport Arena

Дмитрий Антоненко , Sport Arena

Агробизнес ехал в Моршин с самыми серьезными намерениями. Дело в том, что накануне Прикарпатье ожидаемо выиграло в Обухове у Арсенала-Киевщины, так что сравнялся по очкам с волочищанами, по дополнительным показателям даже сдвинув их с первого места. Поэтому, чтобы продолжить лидировать, гостям надо было всенепременно выигрывать.

На матч против хозяев Агробизнес вышел не в оптимальном составе – не смог помочь волочищанам основной центрбек Атласюк, который оказался в лазарете. Также в который раз не смог выйти в основе Плис, обычно очень здорово играющий правого вингера. Впрочем, у Скалы была своя серьезная потеря – речь о Гладком, который еще в начале месяца вылетел из-за травмы. Зато дебютировал с первых минут анонсируемый нами Хагназари – самый первый иранец в истории Второй лиги (первый представитель этой страны в чемпионате Украины в целом – Шаян Тагави, в прошлом сезоне поигравший за перволиговый Арсенал).

Впрочем, все планы стрыян погубила смешная ошибка, которая уже в дебюте поставила их в положение проигрывающих. Ничто не предвещало беды – хозяева спокойно перепасовывались с правого фланга в центр, и от защитника последовал пас назад вратарю. Но то ли Билык не видел, что рядом прессингует Семенец, то ли форвард успел среагировать настолько молниеносно, но Богдан с линии вратарской в касание переправил мяч в сетку ворот Скалы прямо из-под носа у Билыка – 0:1. Чудовищное начало игры для «минеральщиков».

Надо отдать должное хозяевам – они не «поплыли». Тут же Дударенко с левого фланга навесил в штрафную, а Полюганыч аккуратно подсек мяч в дальний угол – вратарь гостей сыграл намного более классно, нежели его визави. В остальном Агробизнес уверенно контролировал ход игры – и, кстати, мог забивать еще не раз. Активничал Скакун – то после розыгрыша штрафного пытался попасть в дальнюю девятку, то опасно навешивал, так что Билыку пришлось, как говорится, снимать мяч с головы у соперников. Здорово действовал и Семенец, который эффективно распоряжался пространством. В одном из моментов он крутил в дальнюю девятку, но немного не попал. Следом за ним попытался пробить издали и Груша.

Скала пыталась комбинировать – однако попытки Хагназари обострить справа, а Полюганыча – слева эффективно прерывались обороной гостей. За долгое время разве что Намуйлик рискнул потревожить вратаря ударом метров из 30-ти, но Чернобай спокойно забрал мяч. И вот когда хозяева перешли в наступление, Агробизнес удвоил счет. Слотюк вбросил аут на Скакуна, получил обратный пас и прострелил, а Темнюк на дальней штанге при полном попустительстве обороны в падении с близкого расстояния отправил мяч в совершенно незащищенные ворота – 0:2.

Начало второго тайма подарило надежду хозяевам. Подачу углового от правого флажка продлил на дальнюю штангу Мельник, а защитник сперва угодил в штангу, но сам же успел на добивание – 1:2. Это были минуты, когда, наверное, фаворитам сезона было очень тревожно. Сначала лишь отчаянный прыжок Полторацкого прервал передачу Хагназари на выход один в один Мельнику, затем уже сам Сиаваш протащил мяч, но угодил в толпу соперников. Позже проворный иранец выводил на вратаря Полюганыча, но теперь уже Гагун доработал до конца, предотвратив удар и опасность. Выводил Полюганыча на ударную позицию и Намуйлик, но страйкер пробил выше цели.

Однако, выстояв в трудный момент, гости перевели игру на чужую половину поля и создали сразу несколько моментов у ворот хозяев. Семенец, Груша и Темнюк были близки к голу, вот только подводила точность. А вот после очередного смещения Скакуна и его удара под перекладину гостей выручил Чернобай. А пока стрыяне пытались отыграться, гости поймали их на молниеносной атаке через правый фланг. Семенец прорвался, не заметив соперников, и пальнул точно в цель – 1:3. Агробизнес возвращает единоличное лидерство, снова опередив на 2 очка Прикарпатье.

Впечатление – Сиаваш Хагназари

Иранский дебютант Скалы – 22-летний атакующий полузащитник. К однозначно хорошим качествам игрока можно отнести мягкость в обращении с мячом, ускорение и тонкий пас. Пока что не приходилось особо оценить его удар – как с ног, так и с головы, ведь игрок больше действовал в подыгрыше. Но понравилось, что он комбинировал с новыми одноклубниками так уверенно, словно давно играет в стрыйской команде.

Man of the Match: Богдан Семенец (Агробизнес)

Сделал этот матч: его ранний гол открыл счет, поздний – закрыл. Оба забил за счет своих лучших качеств – скорости, технике и настырности. Переиграл своих соперников, доведя личный счет до 8 голов (при 2 ассистах) в 12 матчах чемпионата Группы А Второй лиги и сравнялся с львовянином Кисленко и прикарпатцем Худобьяком во главе гонки бомбардиров.

Скала (Стрый) – Агробизнес (Волочиск) – 1:3
Голы: Фляк, 48 – Семенец, 2, 90+3, Темнюк, 32

Скала: Билык, Николишин (В.Кузив, 90), Подоляк, Фляк, Дударенко, Березовый, Хагназари, Заиченко (Баранов, 70), Намуйлик (Сад, 80), Мельник (Маляренко, 75), Полюганыч. Запасные: Фияло, Р.Кузив, Алехин. Главный тренер: Роман Гнатив.

Агробизнес: Чернобай, Гагун, Полторацкий, Курило, Слотюк, Думанюк, Груша, Юхимович (Кухарук, 46), Скакун, Темнюк, Семенец (Шум, 90+4). Запасные: Одольский, Дубчак, Юрчак, Кухарук, Сурник, Чиж. Главный тренер: Андрей Донец.

16:00. г. Моршин. Стадион «Медик»

Арбитр: Михаил Райда (Закарпатская область)
Ассистенты: Виталий Скобля (Киев), Дмитрий Смиляк (Киев)
Резервный арбитр: Ярослав Леськив (Львовская область)
Инспектор: Владимир Александренко (Винница)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?