Над российским Сочи взорвался яркий метеорит: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Над российским Сочи взорвался яркий метеорит: появилось видео

Над российским Сочи взорвался яркий метеорит: появилось видео
Источник:  ТАСС

В небе над российским Сочи пролетел яркий метеорит, который после взрыва, предположительно, упал в море.

Об этом сообщили в Астрофизической обсерватории Кубанского государственного университета, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: В США метеор осветил целый город: появилось видео

Специалисты полагают, что пролетевший метеорит над Сочи является частью метеорного потока Гемениды, который наблюдается с 4 по 17 декабря. Ученые отмечают, что в 2017 году поток проявляет повышенную активность, в результате чего очень много метеоров влетело в атмосферу нашей планеты.

Очевидцы космического происшествия уверяют, что полет метеорита сопровождался громким гулом и яркой вспышкой. В частности, яркий след космического объекта на небе был зафиксирован в Армавире.

В обсерватории не исключают, что эффектное зрелище в небе над Сочи произошло в результате полета яркого болида, вспышка от которого может осветить местность даже в дневное время.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее над Россией взорвался огромный метеорит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?