СМИ узнали о тайной программе США по изучению НЛО: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали о тайной программе США по изучению НЛО: опубликовано видео

СМИ узнали о тайной программе США по изучению НЛО: опубликовано видео

С 2007 по 2012 годы Пентагон проводил тайную программу по изучению НЛО. Программа не афишировалась оборонным ведомством, так как была направлена на выявление аэрокосмических угроз для США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

Читайте также: НЛО, холодная война и многое другое: ЦРУ обнародовало огромный архив

Тайная программа Минобороны США называлась Advanced Aviation Threat Identification Program (AATIP). На ее реализацию было выделено более 20 млн долларов. 15 декабря Пентагон подтвердил существование программы, но только сейчас эта информация была обнародована.

Куратором проекта был разведчик Луис Элизондо, который в октябре 2017 года ушел в отставку. Причиной тому стало то, что американские власти недостаточно серьезно принимают во внимание результаты AATIP.

Элизондо рассказал, что в ходе программы участниками было выявлено множество летательных аппаратов, возможности которых выходят за пределы того, что в настоящее время считается аэродинамически возможным. НЛО часто появлялись в непосредственной близости от ядерных объектов, что вызывало тревогу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в небе над Одессой заметили загадочные огни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?