Минфин США назвал главную угрозу криптовалюты
Категория
Экономика
Дата публикации

Минфин США назвал главную угрозу криптовалюты

Минфин США назвал главную угрозу криптовалюты
Источник:  Bloomberg

В Министерстве финансов Соединенных Штатов Америки считают криптовалюты ненадежными из-за использования их теневыми структурами при отмывании средств.

Об этом в четверг, 18 января, заявила заместитель секретаря Казначейства США по терроризму и финансовой разведке Сигал Мэнделкер во время выступления перед Банковским комитетом Сената, информирует Bloomberg, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Украине появится первый отечественный Bitcoin-кошелек

С ее слов, в настоящий момент идут масштабные проверки зарегистрированных провайдеров криптовалютных услуг на причастность к финансированию незаконной деятельности. Мэнделкер подчеркнула, что уже расследуется ряд случаев отмывания денег.

Она добавила, что США, Япония и Австралия активно работают над созданием нормативно-правовой базы для регулирования криптовалютных платежей и деятельности цифровых бирж. Так, биткоин-торги с использованием долларов США и японских иен сегодня составляют более половины от общего объема трейдинга в мире.

В связи с этим, она назвала цифровую валюту как «растущую угрозу» и пообещала, что власти США будут «агрессивно преследовать» криптовалютных дилеров, не соблюдающих все необходимые законы и правила.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Нацбанк Украины определился со статусом Bitcoin.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?