В Великобритании умер участник популярных групп The Kinks и The Zombies
Категория
Мир
Дата публикации

В Великобритании умер участник популярных групп The Kinks и The Zombies

В Великобритании умер участник популярных групп The Kinks и The Zombies
Источник:  online.ua

В Великобритании трагически погиб бас-гитарист культовых рок-групп The Kinks и The Zombies Джим Родфорд. Музыкант скончался на 77-м году жизни. Причиной его смерти стало падение с лестницы.

Об этом сообщили его коллеги из группы The Zombies на странице коллектива в соцсети, передает ONLINE.UA.

Читайте также: В США умерла оскароносная звезда фильма "Основной инстинкт"

Родственники Джима Родфорда подтвердили факт его смерти, но точную причину гибели музыканта не назвали - она будет установлена после проведения ряда экспертиз.

Джим Родфорд всю свою жизнь увлекался музыкой. В 1961 году он стал сооснователем группы The Zombies, но вошел в ее состав только в 1978 году. К The Kinks басист присоединился в 1976 году - в составе этой группы Джим играл до самого распада группы, который состоялся в конце 90-х годов.

С группой The Zombies Джим Родфорд работал до последних дней. Буквально неделю назад в составе коллектива он принял участие в фестивале во Флориде. Также вместе с группой он планировал масштабный гастрольный тур на 2018 год - музыканты планируют выступить в Нью-Йорке, Атланте, Чикаго и многих других городах США.

Джим Родфорд в составе The Zombies - видео песни Hold Your Head Up:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России при загадочных обстоятельствах умер звездный участник КВН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?