#инстадвиж Залог успеха твоей Instagram-страницы
Категория
Интересное
Дата публикации

#инстадвиж Залог успеха твоей Instagram-страницы

#инстадвиж Залог успеха твоей Instagram-страницы
Источник:  online.ua

Продолжаем публиковать серию материалов со львовского #инстадвижа. Мы уже перечислили 9 заповедей самопрезентации в Instagram от Леонида Мартынчика. Теперь озвучим советы блогеров Алины Френдий и Илонкиса Тексомолики: где найти подписчиков, как сделать аккаунт популярным и снять шедевр на смартфон. А совсем скоро расскажем, как создать Instagram-страницу, которая продаст что угодно.

Создаем профиль

Название. Без цифр типа «Маша85», без номеров авто (так и такое случается). Лучше начинай по фамилии, но никогда не ставь сначала нижний пробел - люди забывают о нем и могут не найти твою страницу в поиске. А если не ограничишься именем и фамилией, а придумаешь интересный никнейм - замечательно. Ведь очень важно запомниться. Аватар. Два «нет» - фото в зеркале и фото, где тебя снимали издалека. Почему? Тебя будет очень плохо видно. Описание. Будь информативным. Человеку ничего не скажет описание: «Вдохновляет/Люблю жизнь/19 лет. Тернополь/Люблю Андрюшку». В описании лучше всего подавать факты о себе. И не просто «путешественник», а «побывал в 35 странах мира. Рассказы о них можно найти по хэштегам».

Реклама

Ведем страницу

Выбери нишу. Не распыляйся но и не бери на себя слишком много. Трудно писать обо всем сразу: путешествие, кулинария, спорт. Выбери одно направление. Будь активным. Чтобы тебя заметили и подписались, нужно «светиться» в Instagram. Это означает не просто листать ленту, а лайкать и комментировать посты. Публикуй искренние записи. И чередуй их: сначала информативный пост, затем - смешная история из жизни. Это очень сближает с подписчиков. Кстати, эффективно действуют посты вроде «20 фактов о себе», ведь люди узнают в них себя. В конце каждого поста стал риторический вопрос: «А вы попадали в похожую ситуацию?», «А что бы вы сделали?» И, конечно, текст должен быть грамотным. Не ленись лишний раз проверить написание того или иного слова. Соблюдай график. Оптимальное количество постов - 1-2 в день. Первый можешь публиковать утром, с 9 до 12, второй - вечером, с 19 до 21. Обязательно пользуйся черновиком: сначала напиши пост, а Instagram предложит сохранить его перед публикацией. Удобно, ведь ты сможешь посмотреть, сочетается фото с предыдущими. Если все хорошо - смело пость.

Раскрутка в Instagram: бюджетные способы

Взаимные шауты с блогерами. Шаут - это упоминание в посте с активной ссылкой на твою страницу. Выбери блогера твоей категории (то есть с примерно одинаковым количеством подписчиков) и предложи сделать шаут. Не стесняйся писать первым.  Суть шаута: скачать на свою страницу фото из профиля блогера, написать о нем несколько слов. Он сделает то же для тебя. Так часть его подписчиков подписывается на тебя, а часть твоих - на него. После этого пост можно удалить. Хэштеги. Их бесспорно нужно ставить - так твои фото будет легче найти. Но не используй очень популярные хэштеги вроде «#instagram», «#like», поскольку постов с ними очень много. Твое фото моментально опустится вниз и никто не увидит. Также раздражает, когда в описании фотографии много хештегов, поэтому лучше их ставить в комментариях. Просто загрузи фото и в первом же комментарии напиши нужны хэштеги. SFS. Расшифровывается как «shout out for shout out», то есть «упоминание в память». Суть: блоггер объявляет SFS, а его подписчики постятся у себя на странице фото с его профиля и пишут о нем. Блогер выбирает одного или нескольких людей, которые ему больше всего понравились и рассказывает о них у себя на странице. Собственные SFS можно проводить, когда имеешь 4-5 тысяч подписчиков. Минимум - 3000. Конкурсы и розыгрыши. Их следует начинать проводить, когда у тебя есть хотя бы тысяча подписчиков. Можно дарить чехол для телефона, косметичку. Это работает, ведь люди любят халяву, охотно распространяют такие посты, а у тебя появляются новые подписчики. Друг Алины, например, когда для шутки разыгрывал «Мивину» и у него прибавилось подписчиков. И это при том, что стоимость доставки надо было оплачивать самостоятельно - получалось дороже, чем сам подарок. Отметки друзей. Если друзья выставляют фото с тобой, проси, чтобы добавляли ссылку на профиль через @. Например, «Гуляли сегодня с Марией», а «Гуляли сегодня с @maria».

Как снять шедевр на смартфон

Композиция. Ты должен четко знать, что фотографируешь. Этот предмет должен быть на переднем плане. Обрати внимание на цвета: например, серый хорошо сочетается с розовым, красный - с белым. Фо н. Передний план должен быть светлее, чем задний. Проверь, у тебя из головы не торчат «рога-ветви». Если фотографируешься у стены - будь внимательным. Из за нее не должно выглядывать небо, иначе фотография будет засвеченной. Горизонт. Фото должно быть геометрически правильным. Всегда помни о горизонт, не "заваливай" его. Также пригодится правило «золотого сечения» - важнейший объект на фотографии должен находиться на пересечении четырех центральных точек (если условно разделить фото на 9 квадратов). Чтобы не забывать об этом, включи на камере функцию «сетка». Свет. Лучше фотографировать и фотографироваться при дневном свете. Чтобы фото было светлее, можно использовать обычный ватман вместо светоотражателя. Если делаешь предметное фото, идеальное время и место - утро, подоконник большого окна.

Ресурсы для обработки фото

VSCO Snapseed Lightroom Unum

Изображение: instagram.com/ilonkis_teksomolika/, instagram.com/alina_frendiy/

Автор Ирина Ладика

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?